Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid

Calendario

Junio

Julio

Agosto

Septiembre

viernes

24

Junio
  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas.

  • 22:00 h.

  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

miércoles

29

Junio
  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

jueves

30

Junio
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • NAVALAGAMELLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

viernes

1

Julio
  • AJALVIR - Parque de San Valentín.

  • 22:30 h.

  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas.

  • 22:00 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

sábado

2

Julio
  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

domingo

3

Julio
  • SOTO DEL REAL - C/ Los Morales.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • ZARZALEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

lunes

4

Julio
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

martes

5

Julio
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:30 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

miércoles

6

Julio
  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • VALDEOLMOS - Plaza Nacional.

  • 22:00 h.

jueves

7

Julio
  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVALAGAMELLA – Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • SERRANILLOS DEL VALLE - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

viernes

8

Julio
  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas.

  • 22:00 h.

  • BUITRAGO DE LOZOYA - Teatro Municipal. Escuela de Música y Danza.

  • 19:30 h.

  • BUITRAGO DE LOZOYA - Patio Plaza del Castillo.

  • 22:00 h.

  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:30 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:30 h.

  • VENTURADA - Plaza del Ayuntamiento.

  • 22:30 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

9

Julio
  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

  • VENTURADA - Plaza del Ayuntamiento.

  • 22:30 h.

domingo

10

Julio
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • SOTO DEL REAL - Plaza de la Villa.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • VENTURADA - Plaza del Ayuntamiento.

  • 22:30 h.

  • ZARZALEJO - Plaza Llano del Soldado.

  • 22:30 h.

lunes

11

Julio
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:30 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

martes

12

Julio
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:30 h.

  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

miércoles

13

Julio
  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes .

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • ALALPARDO - Patio de los Caballos.

  • 22:00 h.

jueves

14

Julio
  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVALAGAMELLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

viernes

15

Julio
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque de San Valentín.

  • 22:30 h.

  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas.

  • 22:00 h.

  • CAMARMA DE ESTERUELAS - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • LA CABRERA - Jardin Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga.

  • 22:30 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:30 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:30 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • VENTURADA - Patio del Centro Cultural (Cotos de Monterrey).

  • 22:30 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

16

Julio
  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

  • VENTURADA - Patio del Centro Cultural (Cotos de Monterrey).

  • 22:30 h.

domingo

17

Julio
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • SOTO DEL REAL - C/ La Paloma.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • VENTURADA - Patio del Centro Cultural (Cotos de Monterrey).

  • 22:30 h.

  • ZARZALEJO - Plaza de la Constitución .

  • 22:30 h.

lunes

18

Julio
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:30 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

martes

19

Julio
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:30 h.

  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

miércoles

20

Julio
  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • VALDEOLMOS - Plaza Nacional.

  • 22:00 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

jueves

21

Julio
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • GUADALIX DE LA SIERRA - Polideportivo Municipal.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVALAGAMELLA – Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • SERRANILLOS DEL VALLE - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

viernes

22

Julio
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque de San Valentín.

  • 22:30 h.

  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • NUEVO BAZTÁN - Plaza de Fiestas. Palacio de Juan de Goyeneche.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • NUEVO BAZTÁN - Plaza de Fiestas. Palacio de Juan de Goyeneche.

  • 22:00 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:30 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:30 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

23

Julio
  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • NUEVO BAZTÁN - Plaza de Fiestas. Palacio de Juan de Goyeneche.

  • 22:30 h.

  • LA CABRERA - Jardín Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga.

  • 22:30 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

domingo

24

Julio
  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • SOTO DEL REAL - Parque del Río.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • VALDETORRES DE JARAMA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • ZARZALEJO - Plaza Llano del Soldado.

  • 22:30 h.

lunes

25

Julio
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:30 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • RASCAFRÍA - Frontón Municipal.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

martes

26

Julio
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:30 h.

  • BUSTARVIEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

miércoles

27

Julio
  • BUSTARVIEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes.

  • 22:30 h.

  • ALALPARDO - Patio de los Caballos.

  • 22:00 h.

jueves

28

Julio
  • BUSTARVIEJO- Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVALAGAMELLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • SERRANILLOS DEL VALLE - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

viernes

29

Julio
  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • BUSTARVIEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:30 h.

  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • MADRID (CASA MUSEO LOPE DE VEGA) - Patio Casa Museo Lope de Vega.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:30 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:30 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

30

Julio
  • BUSTARVIEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • LA CABRERA - Jardin Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga - Avda. De La Cabrera, 96.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:15 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

domingo

31

Julio
  • BUSTARVIEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Complejo El Águila) - Patio Complejo El Águila.

  • 22:15 h.

  • SOTO DEL REAL - C/ Los Morales.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

lunes

1

Agosto
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:00 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

martes

2

Agosto
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:00 h.

  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

miércoles

3

Agosto
  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes .

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • ALALPARDO - Patio de los Caballos.

  • 22:00 h.

  • MIRAFLORES DE LA SIERRA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

jueves

4

Agosto
  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • NAVALAGAMELLA – Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • SERRANILLOS DEL VALLE - Recinto Ferial.

  • 22:00 h.

  • ZARZALEJO- Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

viernes

5

Agosto
  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • CAMPO REAL - Parque de San Sebastián.

  • 22:00 h.

  • COBEÑA - Plaza de la Villa.

  • 22:30 h.

  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque Libertad.

  • 22:30 h.

  • LA CABRERA - Jardín Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga.

  • 22:00 h.

  • LOECHES - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:00 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

6

Agosto
  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • EL MOLAR - Patio del CEIP Ntra. Sra. Del Remolino.

  • 22:00 h.

  • LA CABRERA - Jardín Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

domingo

7

Agosto
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

lunes

8

Agosto
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:00 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

martes

9

Agosto
  • ALDEA DEL FRESNO - Plaza de la Constitución, 2.

  • 22:00 h.

  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • ROBLEDO DE CHAVELA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • SERRANILLOS DEL VALLE - Recinto Ferial.

  • 22:00 h.

miércoles

10

Agosto
  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes .

  • 22:00 h.

  • NAVALAFUENTE - Plaza de San Bartolomé.

  • 22:00 h.

  • VALDEOLMOS – ALALPARDO - Plaza Nacional (V).

  • 22:00 h.

jueves

11

Agosto
  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • NAVALAGAMELLA – Plaza de España .

  • 22:00 h.

  • ZARZALEJO - Plaza Llano del Soldado.

  • 22:00 h.

viernes

12

Agosto
  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

13

Agosto
  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • LA CABRERA- Jardín Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga.

  • 22:00 h.

domingo

14

Agosto
  • SOTO DEL REAL - Plaza de la Villa.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

lunes

15

Agosto
  • CHAPINERIA - Palacio de la Sagra.

  • 22:00 h.

  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:00 h.

martes

16

Agosto
  • CERCEDILLA - Plaza Nueva.

  • 22:00 h.

miércoles

17

Agosto
  • GRIÑON - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes .

  • 22:00 h.

jueves

18

Agosto
  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • NAVALAGAMELLA – Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • ZARZALEJO - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

viernes

19

Agosto
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque de San Valentín.

  • 22:00 h.

  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • MORALEJA DE EN MEDIO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:00 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:00 h.

  • VILLAMANTILLA - Plaza de España.

  • 22:30 h.

sábado

20

Agosto
  • COLMENAR DE OREJA - Plaza Mayor.

  • 22:00 h.

  • LA CABRERA - Jardín Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte Cardenal Gonzaga. Avda. De La Cabrera, 96.

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

domingo

21

Agosto
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • TORREJÓN DE LA CALZADA - Plaza de España.

  • 22:00 h.

lunes

22

Agosto
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA - Plaza de la Constitución.

  • 22:30 h.

  • NAVACERRADA - Plaza de Toros.

  • 22:30 h.

  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

miércoles

24

Agosto
  • HOYO DE MANZANARES - Auditorio Cervantes.

  • 22:00 h.

jueves

25

Agosto
  • MORALZARZAL - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • ZARZALEJO - Plaza Llano del Soldado.

  • 22:00 h.

viernes

26

Agosto
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA - Parque de San Valentín.

  • 22:00 h.

  • ALPEDRETE - Plaza de la Villa, 1.

  • 22:00 h.

  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas,

  • 22:00 h.

  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • SEVILLA LA NUEVA - Plaza de los Arcos.

  • 22:00 h.

  • VALDEMORILLO - Casa de Cultura Giralt Laporta.

  • 22:00 h.

sábado

27

Agosto
  • MADRID (Centro Cultural Paco Rabal) - Terraza Centro Cultural Paco Rabal.

  • 22:00 h.

  • PEDREZUELA - Plaza del Cristo.

  • 22:00 h.

  • VELILLA DE SAN ANTONIO - Recinto Ferial.

  • 22:30 h.

domingo

28

Agosto
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.

lunes

29

Agosto
  • TORREJÓN DE VELASCO - Plaza de España.

  • 22:00 h.

viernes

2

Septiembre
  • BRUNETE - Centro Cultural Aniceto Marinas.

  • 22:00 h.

domingo

4

Septiembre
  • CUBAS DE LA SAGRA - Plaza de la Constitución.

  • 22:00 h.