Comunidad de Madrid Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid

Calendario

JULIO 2016


Viernes

1

  • Alpedrete - Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Madrid - Museo Lázaro Galiano

  • 22:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Olmeda de las Fuentes - Iglesia de San Pedro

  • 20:30

  • Valdetorres del Jarama - Parroquia de Nuestra Señora de la Natividad

  • 20:00

Sábado

2

  • Ajalvir - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00

  • Alpedrete - Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Olmeda de las Fuentes - Iglesia de San Pedro

  • 20:30

  • Villaviciosa de Odón - Patio de Armas del Castillo de Villaviciosa

  • 22:00

Domingo

3

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Navalafuente - Parroquia de San Bartolomé

  • 19:30

  • Valdetorres del Jarama - Parroquia de Nuestra Señora de la Natividad

  • 20:00

Jueves

7

  • Pinto - Patio de la Casa de la Cadena

  • 21:00

Viernes

8

  • Bustarviejo - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:30

  • El Boalo - Iglesia de San Sebastián Mártir

  • 21:00

  • Madrid - Residencia de estudiantes

  • 22:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Rascafría - Iglesia Parroquial de San Andrés Apóstol

  • 21:00

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30

  • Villa del Prado - Iglesia Parroquial Santiago Apóstol

  • 21:00

Sábado

9

  • Ajalvir - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00

  • Algete - Iglesia Parroquial de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45

  • Boadilla del Monte - Palacio del Infante Don Luis

  • 22:00

  • Bustarviejo - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00

  • Delirivm Música
  • Delirivm MúsicaLa Danza que bailó Don Quijote: Chaconas, folías y otras locuras.
  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Navacerrada - Iglesia de la Natividad de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Nuevo Baztán - Plaza de Fiestas

  • 22:00

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias

  • 22:00

  • Rascafria - Monasterio de El Paular – Refectorio

  • 12:00

  • Rascafria - Monasterio de El Paular - Iglesia

  • 18:30

  • Rascafria - Monasterio de El Paular - Patio del Ave María

  • 21:00

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30

  • Villa del Prado - Iglesia Parroquial Santiago Apóstol

  • 21:00

  • Rascafría – Monasterio de Santa María de El Paular.

  • Horarios: ver la información detallada de cada uno de los conciertos.

Domingo

10

  • Ajalvir - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 19:00

  • El Boalo - Iglesia de San Sebastián Mártir

  • 21:00

  • Loeches - Plaza de la Duquesa de Alba

  • 22:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Navacerrada - Iglesia de la Natividad de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Rascafría - Iglesia Parroquial de San Andrés Apóstol

  • 21:00

Viernes

15

  • La Compagna
  • La CompagnaA dialogue (dúos ingleses e italianos para laúdes renacentistas).
  • Buitrago del Lozoya - Parque de la Villa

  • 21:30

  • Madrid - Real Basílica de San Francisco El Grande

  • 21:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Moralzarzal - Parroquia de San Miguel Arcángel

  • 20:30

  • Navalcarnero - Iglesia Parroquial Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias

  • 22:00

  • Torrelaguna - Iglesia de Santa María Magdalena

  • 20:30

Sábado

16

  • Buitrago del Lozoya - Parque de la Villa

  • 21:30

  • Cabanillas de la Sierra - Iglesia Parroquial de San Juan Bautista

  • 20:00

  • La Cabrera - Centro Comarcal de Humanidades, Cardenal Gonzaga Sierra Norte

  • 21:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Miraflores de la Sierra - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias

  • 22:00

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30

  • Torrelaguna - Iglesia de Santa María Magdalena

  • 20:30

  • Torremocha del Jarama - Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 19:00

  • La Compagna
  • La CompagnaA dialogue (dúos ingleses e italianos para laúdes renacentistas).
  • Villamantilla - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:30

  • Villarejo de Salvanés - Casa de la Tercia

  • 21:00

Domingo

17

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00

  • Miraflores de la Sierra - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00

  • Navalcarnero - Iglesia Parroquial Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30

  • Torrelaguna - Iglesia de Santa María Magdalena

  • 20:30

  • La Compagna
  • La CompagnaA dialogue (dúos ingleses e italianos para laúdes renacentistas).
  • Torremocha del Jarama - Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 19:00

  • Zarzalejo - Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 21:00

  • Buitrago de Lozoya - Parque de la Villa

  • 21:30

Viernes

22

  • El Boalo - Iglesia de San Sebastián Mártir

  • 21:00

  • Cercedilla - Iglesia Parroquial de San Sebastián

  • 21:00

  • El Molar - Iglesia Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 20:00

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias

  • 22:00

  • Rivas Vaciamadrid - Centro Cívico Casco Antiguo

  • 21:00

Sábado

23

  • Arganda del Rey - Iglesia San Juan Bautista

  • 21:00

  • Brunete - Iglesia Parroquial Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:30

  • Cercedilla - Iglesia Parroquial de San Sebastián

  • 21:00

  • El Molar - Iglesia Nuestra Señora de la Asunción

  • 22:00

  • Horcajo de la Sierra - Iglesia de San Pedro in Cathedra

  • 20:00

  • Loeches - Plaza de la Duquesa de Alba

  • 22:00

  • Madrid - Casa Museo Lope de Vega

  • 21:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 20:00

  • Nuevo Baztán - Plaza de Fiestas

  • 21:00

  • Pedrezuela - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:00

  • Delirivm Música
  • Delirivm MúsicaLa Danza que bailó Don Quijote: Chaconas, folías y otras locuras.
  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias

  • 22:00

  • Villaviciosa de Odón - Patio de Armas del Castillo de Villaviciosa

  • 22:00

Domingo

24

  • Arganda del Rey - Iglesia San Juan Bautista

  • 21:00

  • Brunete - Iglesia Parroquial Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:30

  • Delirivm Música
  • Delirivm MúsicaLa Danza que bailó Don Quijote: Chaconas, folías y otras locuras.
  • Cercedilla - Iglesia Parroquial de San Sebastián

  • 21:00

  • Horcajo de la Sierra - Iglesia de San Pedro in Cathedra

  • 20:00

  • Loeches - Plaza de la Duquesa de Alba

  • 22:00

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 20:00

  • Navalafuente - Parroquia de San Bartolomé

  • 19:30

  • Pedrezuela - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:00

  • San Lorenzo de El Escorial - Real Monasterio de San Lorenzo de El Escorial

  • 21:00