Comunidad de Madrid Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid
Comunidad de Madrid

Calendario

JULIO 2019


Viernes

5

  • Ajalvir - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00h

  • Daganzo de Arriba - Anfiteatro Tierno Galván

  • 22:00h

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Moralzarzal - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:30h

  • Navalcarnero - Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • Quijorna - Iglesia de San Juan Evangelista

  • 21:00h

  • Brea del Tajo - Iglesia Parroquial de la Asunción

  • 22:00h

Sábado

6

  • Ajalvir - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00h

  • Algete - Edificio Municipal Joan Manuel Serrat

  • 20:45h

  • Alpedrete - Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00h

  • Braojos - Iglesia de San Vicente Mártir

  • 20:00h

  • Chapinería - Patio del Palacio de la Sagra

  • 22:00h

  • Guadarrama - Centro Cultural La Torre

  • 20:00h

  • La Hiruela - Iglesia de San Miguel

  • 20:00h

  • Lozoya del Valle - Iglesia de El Salvador

  • 20:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Nuevo Baztán - Iglesia de San Francisco Javier

  • 20:30h

  • Olmeda de las Fuentes - Iglesia de San Pedro

  • 20:30h

  • Rascafría - Iglesia Parroquial de San Andrés Apóstol

  • 21:30h

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30h

  • Torrelaguna - Iglesia de Santa María Magdalena

  • 22:00h

  • Valdemoro - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • Venturada - Iglesia de Santiago Apóstol

  • 20:00h

  • Villa del Prado - Iglesia de Santiago Apóstol

  • 21:30h

  • Villaviciosa de Odón - Patio de Armas del Castillo de Villaviciosa

  • 22:00h

  • Zarzalejo - Iglesia Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

Domingo

7

  • Aoslos - Iglesia de San Isidro

  • 20:00h

  • Buitrago del Lozoya - Sala de Exposiciones

  • 21:00h

  • El Boalo - Iglesia de San Sebastián

  • 20:00h

  • Loeches - Iglesia Parroquial de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Moralzarzal - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:30h

  • Rascafría - Iglesia Parroquial de San Andrés Apóstol

  • 21:30h

  • Talamanca del Jarama - Iglesia de San Juan Bautista

  • 21:00h

  • Valdemoro - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

Viernes

12

  • Alpedrete - Parroquia de Nuestra Señora del Carmen

  • 21:00h

  • Brunete - Atrio de la Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:30h

  • Colmenar de Arroyo - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:30h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Navalcarnero - Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • Prádena del Rincón - Iglesia de Santo Domingo de Silos

  • 20:30h

  • Quijorna - Iglesia de San Juan Evangelista

  • 21:00h

  • Valdetorres de Jarama - Iglesia de Nuestra Señora de la Natividad

  • 20:30h

Sábado

13

  • Aoslos - Iglesia de San Isidro

  • 20:00h

  • Batres - Castillo

  • 21:00h

  • Brunete - Atrio de la Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:30h

  • Bustarviejo - Iglesia de la Purísima Concepción

  • 20:00h

  • El Berrueco - Iglesia de Santo Tomás Apóstol

  • 20:30h

  • Guadarrama - Centro Cultural La Torre

  • 20:00h

  • La Cabrera - Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte 'Cardenal Gonzaga'

  • 21:00h

  • La Hiruela - Iglesia de San Miguel

  • 20:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Montejo de la Sierra - Iglesia de San Pedro in Cathedra

  • 19:00h

  • Nuevo Baztán - Iglesia de San Francisco Javier

  • 20:00h

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María La Real

  • 22:30h

  • Rascafría - Real Monasterio de Santa María de El Paular

  • 17:00h

  • Rascafría - Real Monasterio de Santa María de El Paular

  • 19:00h

  • Rascafría - Real Monasterio de Santa María de El Paular

  • 20:30h

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30h

  • Valdilecha - Iglesia de San Martín Obispo

  • 20:45h

  • Villamantilla - Iglesia de San Miguel Arcángel

  • 20:00h

  • Zarzalejo - Iglesia San Pedro Apóstol

  • 21:00h

Domingo

14

  • Buitrago del Lozoya - Sala de Exposiciones

  • 21:00h

  • Cerceda - Iglesia de Santa María La Blanca

  • 21:30h

  • Ciempozuelos - Parroquia de Santa María Magdalena

  • 21:00h

  • Collado Mediano - Teatro Municipal ‘Villa de Collado’

  • 19:30h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • El Molar - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • Loeches - Iglesia Parroquial de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00h

  • Madrid - Centro Cultural Paco Rabal

  • 19:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Mataelpino - Parroquia de Santa Águeda

  • 20:30h

  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Miraflores de la Sierra - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 22:00h

  • Navalcarnero - Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • San Lorenzo de El Escorial - Real Monasterio de San Lorenzo de El Escorial

  • 21:30h

Viernes

19

  • Boadilla del Monte - Jardines de Palacio

  • 22:00h

  • Camarma de Esteruelas Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 20:30h

  • Ciempozuelos - Parroquia de Santa María Magdalena

  • 20:30h

  • Colmenar de Arroyo - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:30h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Navacerrada - Teatro de la Casa de Cultura de Navacerrada

  • 20:30h

  • Navalagamella - Iglesia de Nuestra Señora de la Estrella

  • 21:30h

  • Torremocha del Jarama - Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 19:00h

Sábado

20

  • Batres - Iglesia

  • 21:00h

  • Boadilla del Monte - Jardines de Palacio

  • 22:00h

  • Braojos - Iglesia de San Vicente Mártir

  • 20:00h

  • Cabanillas de la Sierra - Iglesia Parroquial de San Juan Bautista

  • 20:00h

  • Cercedilla - Iglesia Parroquial de San Sebastián

  • 21:00h

  • Colmenar de Oreja - Iglesia Parroquial de Santa María la Mayor

  • 21:30h

  • Horcajo de la Sierra - Casa de Cultura

  • 20:00h

  • La Hiruela - Iglesia de San Miguel

  • 20:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Montejo de la Sierra - Iglesia de San Pedro in Cathedra

  • 19:00h

  • Morata de Tajuña - Iglesia de Nuestra Señora de la Concepción

  • 21:15h

  • Navalagamella - Iglesia de Nuestra Señora de la Estrella

  • 21:30h

  • Pelayos de la Presa - Monasterio de Santa María La Real

  • 22:30h

  • Pinilla de Buitrago - Iglesia de la Santísima Trinidad

  • 20:00h

  • Redueña - Iglesia de San Pedro ad Vincula

  • 19:00h

  • San Martín de Valdeiglesias - Patio de Armas del Castillo de la Coracera

  • 21:30h

  • Torrelaguna - Iglesia de Santa María Magdalena

  • 22:00h

  • Torremocha del Jarama - Iglesia de San Pedro Apóstol

  • 19:00h

  • Valdemorillo - Casa de la Cultura

  • 22:00h

  • Valdilecha - Iglesia de San Martín Obispo

  • 20:45h

  • Pinilla de Buitrago - Iglesia de la Santísima Trinidad

  • 21:00h

Domingo

21

  • Alameda del Valle - Iglesia de Santa Marina Virgen y Mártir

  • 19:00h

  • Boadilla del Monte - Capilla del Palacio del Infante

  • 22:00h

  • Buitrago del Lozoya - Iglesia de Santa María del Castillo

  • 21:00h

  • Cercedilla - Iglesia Parroquial de San Sebastián

  • 21:00h

  • Collado Mediano - Teatro Municipal ‘Villa de Collado’

  • 19:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Loeches - Iglesia Parroquial de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Mataelpino - Parroquia de Santa Águeda

  • 20:30h

  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra

  • 20:45h

  • Miraflores de la Sierra - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 22:00h

Viernes

26

  • Cerceda - Iglesia de Santa María La Blanca

  • 21:30h

  • Colmenar de Arroyo - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 21:30h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Navalagamella - Iglesia de Nuestra Señora de la Estrella

  • 21:30h

Sábado

27

  • Arganda del Rey - Iglesia Parroquial de San Juan

  • 21:00h

  • Garganta de los Montes - Iglesia Parroquial de San Pedro Apóstol

  • 20:00h

  • Gargantilla del Lozoya - Iglesia de San Benito

  • 20:00h

  • Horcajo de la Sierra - Casa de Cultura

  • 20:00h

  • La Cabrera - Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte ‘Cardenal Gonzaga’

  • 21:00h

  • La Hiruela - Iglesia de San Miguel

  • 20:00h

  • Los Molinos - Casa Museo Julio Escobar

  • 23:00h

  • Lozoya del Valle - Iglesia de El Salvador

  • 20:00h

  • Manzanares El Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Meco - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

  • 20:45h

  • Morata de Tajuña - Iglesia de Nuestra Señora de la Concepción

  • 21:15h

  • Navalagamella - Iglesia de Nuestra Señora de la Estrella

  • 21:30h

  • Nuevo Baztán - Iglesia de San Francisco Javier

  • 20:30h

  • Olmeda de las Fuentes - Iglesia de San Pedro

  • 20:30h

  • Pinilla del Valle - Iglesia Parroquial de San Miguel Arcángel

  • 20:00h

  • Villaviciosa de Odón - Patio de Armas del Castillo de Villaviciosa

  • 22:00h

Domingo

28

  • Arganda del Rey - Iglesia Parroquial de San Juan Bautista

  • 21:00h

  • Buitrago del Lozoya - Iglesia de Santa María del Castillo

  • 21:00h

  • Colmenar de Oreja - Iglesia Parroquial de Santa María la Mayor

  • 13:00h

  • Manzanares el Real - Castillo de los Mendoza

  • 21:00h

  • Entrada a los conciertos: 5 euros
  • Navalafuente - Parroquia de San Bartolomé

  • 20:00h

  • Navalcarnero Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de la Asunción

  • 21:00h

  • Venturada - Parroquia de Nuestra Señora de Monterrey

  • 20:00h