Hospital de Fuenlabrada

Hospital Universitario de Fuenlabrada
Miércoles, 17 de octubre de 2018 Identidad Gráfica

Secciones principales


El Hospital


Organigrama


Organigrama
 Organigrama

DIRECCIÓN-GERENCIA (Carlos Mur de Víu Bernad)

ÁREA DE ATENCIÓN AL PACIENTE (Margarita Dongil Garralón)
GABINETE DE COMUNICACIÓN (María Rosario Rueda Arberas)
GABINETE JURÍDICO (Marta López Delgado)
ÁREA DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN (Francisco Ramón García Lombardía)
SERVICIO DE RADIOFÍSICA Y PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (Alfonso López Fernández)

DIRECCIÓN ECON. FINANCIERA Y SS.GG. (Jose Antonio Visedo López)

ÁREA DE CONTROL DE GESTIÓN Y ECONÓMICO- FINANCIERA (Isabel Caballero López-Fando)
ÁREA DE SUMINISTROS
ÁREA DE SERVICIOS GENERALES Y HOSTELERÍA (Luz Montero Canales)
ÁREA DE SERVICIO TÉCNICO (Pedro Fernández Molinero)

 

DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS (Gema Sarmiento Beltrán)

ÁREA DE GESTIÓN DE PERSONAL, PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO RRHH  
SERVICIO DE PREVENCIÓN (Luis Mazón Cuadrado)


DIRECCIÓN DE CONTINUIDAD ASISTENCIAL (Ana Chacón García)

AREA DE ADMISIÓN Y DOCUMENTACIÓN CLÍNICA


DIRECCIÓN MÉDICA INVESTIGACIÓN, CALIDAD Y DOCENCIA (Angel Rafael Pueyo Cañero)

CALIDAD (Mercedes Ortiz Otero)
INVESTIGACIÓN (Paz Iglesias Casarrubios)
DOCENCIA (Eva Caballero Jiménez)
BIBLIOTECA (Juan Antonio Medino Muñoz)

 

DIRECCIÓN MÉDICA (Antonio Zapatero Gaviria)

SERVICIO DE CARDIOLOGÍA (Alejandro Curcio Ruigómez)
SERVICIO DE DERMATOLOGÍA (Jesús Manuel Borbujo Martínez)
SERVICIO DE DIGESTIVO (Fernando Bermejo Sanjosé)
SERVICIO DE MEDICINA INTERNA (Antonio Zapatero Gaviria)
SERVICIO DE ONCOLOGÍA (Juan Antonio Guerra Martínez)
SERVICIO DE PEDIATRÍA (Mª José Rivero Martín)
SERVICIO DE CIRUGÍA GENERAL Y DIGESTIVA (Fernando Pereira Pérez)
SERVICIO DE GINECOLOGÍA (María Teulón González)
SERVICIO DE OFTALMOLOGÍA (Nicolás Toledano Fernández)
SERVICIO DE ORL (Guillermo Plaza Mayor)
SERVICIO DE UROLOGÍA (Álvaro Páez Borda)
SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA (Francisco Javier García Lázaro)
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEN (Carmen Carreira Gómez)
SERVICIO DE ANÁLISIS CLÍNICOS (Santiago Prieto Menchero)
SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA (Angel Castaño Pascual)
SERVICIO DE MEDICINA INTENSIVA (Joaquín Álvarez Rodriguez)
SERVICIO DE ANESTESIOLOGÍA (José Olarra Nuel)
SERVICIO DE FARMACIA (Mario García Gil)
UNIDAD DE URGENCIAS (Mª Jesús Domínguez García)

 

DIRECCIÓN DE ENFERMERÍA (Jesús Ramos Pereiro)

ÁREA CLÍNICA DE CUIDADOS DE SALUD MENTAL (María Cristina Martín García)
ÁREA CLÍNICA DE CUIDADOS DEL BLOQUE QUIRÚRGICO (Francisco Torija Rodríguez de Liebana)
ÁREA CLÍNICA DE CUIDADOS DEL NIÑO (Mª Carmen Gómez Díaz)
ÁREA CLÍNICA DE CUIDADOS DE LA MUJER (Francisca Pacheco Ardila) 
CEP "EL ARROYO" (Juan Pablo Díaz de Ávila Díaz)
CONSULTAS EXTERNAS (Cristina Martín Freile)
INNOVACIÓN Y DESARROLLO (Tomás Sebastián Viana)
FISIOTERAPIA Y TERAPIA OCUPACIONAL (Elena Díaz Gil) 
HOSPITAL DE DÍA (David González Bravo)
HOSPITALIZACIÓN 2A-2B (Isabel Lema Lorenzo)
HOSPITALIZACIÓN 2C-2E (José Miguel González Ruiz)
HOSPITALIZACIÓN 2D (Mª Rosa García Martín)
HOSPITALIZACIÓN 3B (Eva Velayos Rodríguez)
HOSPITALIZACIÓN 3E (Gema Martín Merino)
HOSPITALIZACIÓN 3F (Carmen Gloria Nogueiras Quintas)REANIMACIÓN Y HOSPITAL DE DÍA QUIRÚRGICO (José Luis Borrajo Giralda)
UCI (María Jesús Luengo Alarcia)
URGENCIAS DE ADULTOS (Emilia Velasco Valverde)

 
 

Copyright © Comunidad de Madrid.