Servicio Madrileño de SaludConsejería de Sanidad

Servicio de Neonatología

Jueves, 21 de noviembre de 2019
Estás en

Contacto


Teléfono y correo electrónico

Datos de contacto y localización
Fachada del hospital Materno Infantil

Secretaría:
D. Julio Cesar Modino Alonso
Teléfono: 91 529 00 18
Fax: 91 529 04 06
Correo: juliocesar.modino@salud.madrid.org

Dª. Mª. Luisa Melgar Gutiérrez-Gallón
Teléfono y fax.: 91 529 04 06
Correo: mluisa.melgar@salud.madrid.org

Jefe de Servicio:
Dr. Manuel Sánchez Luna
Teléfono: 91 529 00 20
Correo: msluna@salud.madrid.org

Jefe de Sección:
Dra. Blanco Bravo, Dorotea V.
Teléfono 915290022
Correo: dorotea.blanco@salud.madrid.org

Médicos del Servicio:
• Dra. Arriaga Redondo. María: maria.arriaga@salud.madrid.org
• Dra. Bernardo Atienza. Belén: belen.bernardo@salud.madrid.org
• Dra. Caballero Martin. Sylvia: sylvia.caballero@salud.madrid.org
• Dra. Chimenti Camacho. Paz: paz.chimenti@salud.madrid.org
• Dra. Franco Fernández. Maria Luisa: marialuisa.franco@salud.madrid.org
• Dra. González Pacheco. Noelia: ngpacheco@salud.madrid.org
• Dra. Maderuelo Rodríguez Elena: elena.maderuelo@salud.madrid.org
• Dra. Marsinyach Ros, Itziar: itziar.marsinyach@salud.madrid.org
• Dra. Navarro Patiño. Nelia: nelia.navarro@salud.madrid.org
• Dra. Pérez Pérez, Alba: alba.perez@salud.madrid.org
• Dra. Pescador Chamorro. Maria Isabel: isabel.pescador@salud.madrid.org
• Dra. Ramos Navarro. Cristina: cramosn@salud.madrid.org
• Dra. Sánchez Gómez de Orgaz. Maria Carmen: msgomezdeorgaz@salud.madrid.org
• Dra. Sanz López. Ester: ester.sanz@salud.madrid.org
• Dra. Villar Castro. Sonia: sonia.villar@salud.madrid.org
• Dra. Zamora Flores. Elena: elena.zamora@salud.madrid.org
• Dr. Zeballos Sarrato. Gonzalo: gonzalo.zeballos@salud.madrid.org
• Dra. Zeballos Sarrato. Susana: susana.zeballos@salud.madrid.org

Jefas de Unidad de enfermería:
• Dña Ana María Moro Ansoleaga: amoro@salud.madrid.org
• Dª. María del Carmen Varea Rodríguez: carmen.varea@salud.madrid.org