Servicio Madrileño de SaludConsejería de Sanidad

Servicio de Obstetricia y Ginecología

Martes, 19 de noviembre de 2019
Estás en

Profesionales


Profesionales

Servicio de Obstetricia y Ginecología  

viñeta cruz azul Jefe de servicio:

Dr. Santiago Lizarraga Bonelli

viñeta Jefe de sección Medicina Materno-Fetal:

Dr. Juan León Luis

viñeta Jefe de sección Ginecología General:

Dr. Rafael Mendizábal Castellanos

viñeta Jefe de sección Ecografía y Diagnóstico Prenatal:

Dr. Ricardo Pérez Fernández-Pacheco

viñeta Jefe de sección Reproducción Asistida:

Dr. Federico Pérez Milán

viñeta Adjuntos Ginecología General:

Dr. Federico Pérez Milán
Olga del Pilar Aedo Ocaña
Julia María Fernández-Morís López
Cecilia García Díaz
Leticia Llamas Santos
Rafael Mendizabal Castellanos
Patricia Menéndez de Luarca Bellido
Francisco Vicandi Plaza
Yolanda Macho del Valle
Verónica Moreno Molinero

viñeta Adjuntos Ginecología Oncológica:

Karla Ferreres García
Paula Alonso Ortuño
Ángel Luis Hernández Sánchez
Igor Ilic
María del Sol Luque Molina
Santiago Lizarraga Bonelli
Amanda Veiga Fernández
Patricia Rincón Olbes
Elsa María Mendizábal Vicente

viñeta Adjuntos Reproducción Asistida:

Miguel Caballero Campo
Duna Trobo Marina
Elena Ceballos Garcia
María Teresa Navarro González
Federico Mariano Pérez Milán

viñeta Laboratorio Reproducción Asistida (responsable):

Manuel Ardoy Vilches

viñeta Adjuntos Obstetricia:

María Luz Baez Torre
Ignacio Cueto Hernández
Yolanda Cuñarro López
Francisco Asís Gámez Alderete
Enrique García Marqués
Santiago García-Tizón Larroca
Blanca González Garzón de Zumárraga
María Ángeles González Sánchez
Silvia Violeta Guillén Cajo de Mas
Concepción Hernández Martín
Antonio de León Luis
María del Carmen Martínez Asensio
Cristina Oliver Barrecheguren
Virginia Ortega Abad
Laura Pavesi Errani
Pilar Paya Martínez
Ricardo Ángel Pérez Fernández-Pacheco
Raquel Pérez Lucas
Laura Pérez Martín
Pilar Pintado Recarte
Francisco Javier Ruíz Labarta
Fátima Yllana Pérez
María Carmen Viñuela Benéitez
María del Mar Muñoz-Chápuli Gutiérrez

viñeta Residentes Ginecología y Obstetricia:

Carlos Alonso Mayo
Francisco José Amor Valera
Irene Aracil Moreno
Esther Ayuso Herrera
Mireia Bernal Claverol
Sergio Caballero Sanz
Araceli Cristina Calle Martínez
Mª Inmaculada Díaz Perdigón
Ana Durán Vila
Camilo Galvis Isaza
Alejandro García Carreras
Sara Larriba Martínez
María López Altuna
Mónica Morán Carreira
Sonsoles Moreno Hernández
Gonzalo Nozaleda Pastor
María Ángeles Oyonarte Romero
Ignacio Romero Martínez
María Ruíz Minaya
Ana Solís Pierna

viñeta Supervisoras Enfermería:

Aránzazu Oroquieta Gil
Isabel Bermejo Arroyo
Mª del Carmen Tamarit Garrido
Cristina Rodríguez Cruz
Esther María García Ruiz
María Consuelo Soto Lucía
Mª Victoria Manzanal Manero
Nicolás Alexis Suarez Almada
Mª Pilar Sotelo Plaza
Concepción Estepa Carmona

viñeta Secretarias:

Pilar Saiz Palomar
Patricia de las Heras Cordero
María del Carmen Hidalgo Fernández
María Pilar López López