Otro Personal

  • Presidencia del gobierno
    • Asesores Presidencia
      NombrePuestoRetribuciones
      Antonio Astorga CasadoAsesor Técnico59.389,66
      Cristina Sánchez MasaAsesora Técnica76.086,41
      María Pérez RusAsesora Técnica59.389,66
      Mª Rosa Valdelomar MartínezAsesora Técnica59.389,66
  • Vicepresidencia, Consejería de Presidencia y Portavocía del Gobierno
    • Director de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Iván Trenado TurriónDirector de Gabinete67.140,02
    • Asesor parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª Teresa Sánchez SánchezAsesora parlamentaria59.389,66
    • Asesores consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      María José Carracedo VelascoAsesora59.389,66
      Raquel Valle RevueltaAsesora55.124,77
      Carmen Carmona RamosAsesora55.124,77
      Blanca Torquemada SánchezAsesora59.389,66
      Víctor Herrera MedinaAsesor59.389,66
      Visitación Quirós del ValleAsesora51.480,15
      Andrés Navarro MoralesAsesor51.480,15
      Joaquín Barja MinayaAsesor55.124,77
      Mónica Molina CastañónAsesora55.124,77
      Luis Miguel Boto MartínezAsesor55.124,77
      Juan Antonio Peña OchoaAsesor51.480,15
      Arturo González CardallaguietAsesor59.389,66
      Javier Espadas López-TerradasAsesor59.389,66
    • Técnico de apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      María Tapias FraileTécnico de Apoyo46.912,26
    • Asesores viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana María Andino RuizAsesora59.389,66
      Francisco Jimenez-Becerril BarrioAsesor59.389,66
      Patricia García PérezAsesora59.389,66
    • Medios de comunicación
      • Prensa y comunicación
        NombrePuestoRetribuciones
        Jesús García GarcíaDirector Adjunto del Gabinete de Comunicación y Presidente76.086,41
        Ignacio Gago FornellsCoordinador Jefe de los Servicios Informativos67.064,63
        Alfonso Pedro Adánez del HoyoDelegado de Prensa59.389,66
        María Becerril DíazDelegada de Prensa59.389,66
        Juan José Bote Ruiz de GordoaDelegado de Prensa59.389,66
        Mario Díaz MartínDelegado de Prensa59.389,66
        Raquel Ruiz RodrigalvarezDelegada de Prensa59.389,66
        Ana Belén Millán ArroyoTécnico de Apoyo43.000,59
        Carlos Rodríguez RamónAsesor Técnico59.389,66
        Francisco Javier Rodríguez NogalesAsesor59.389,66
        Javier Amigo AltisentDelegado de Prensa59.389,66
        José Luis Carreras LópezDelegado de Prensa67.064,63
        Javier García VilumbralesDelegado de Prensa59.389,66
        Javier López NoriegaDelegado de Prensa59.389,66
      • Internet y redes sociales
        NombrePuestoRetribuciones
        Carlos Díaz-Pache GosendeInternet y Redes Sociales59.389,66
      • Comunicación audiovisual
        NombrePuestoRetribuciones
        Diego Sinova MolineroFotógrafo Coordinador50.258,82
        Pedro Andrés González GarcíaFotógrafo50.258,82
        Enrique Gumiel GarcíaCámara50.258,82
    • Protocolo
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana Martín Ruiz HidalgoCoordinadora Protocolo y Rel. Inst.67.064,63
      Laura Mª Menéndez CarbajosaAsesora59.389,66
      Juan José Murillo MorenoAsesor51.480,15
    • Secretaría General del Consejo de Gobierno
      NombrePuestoRetribuciones
      Alejandra Prada PradaAsesora59.389,66
      María Dolores Domecq MuguiroTécnico de Apoyo44.102,97
      Pablo Toral OropesaAsesor55.124,77
    • Oficina de la Comunidad en Bruselas
      NombrePuestoRetribuciones
      Alfredo Sánchez GimenoAsesor59.389,66
    • Asesores de Cooperación municipal
      NombrePuestoRetribuciones
      Nerea Fernández del OlmoAsesora51.480,15
      David Mario Comino SánchezAsesor43.000,59
      Laura Teresa Palomo LozanoAsesora51.480,15
      Juan Manuel Concejero AdradaAsesor51.480,15
  • Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
    • Director de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Laura Blanco PilarDirectora de Gabinete67.140,19
    • Asesores Viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Jesús Carro EstradeAsesor55.124,92
    • Asesor parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Alicia Nieto FernándezAsesora parlamentaria55.124,92
    • Asesores culturales
      NombrePuestoRetribuciones
      Natalia Álvarez SimóDIRECTORA TEATROS DEL CANAL67.140,19
      Rosa María Briones EstebanAsesora del Centro Cultural "Cardenal Gonzaga"46.912,43
      Eva González del AmoAsesora del Real Coliseo Carlos III.49.794,54
      Daniela Elena García CasildaAsesora de Teatro49.794,54
      María Pilar García ElegidoAsesora de Cine49.794,54
      Javier Martín JiménezAsesor Artes Plásticas53.881,40
      Manuel Segade LodeiroAsesor Museo Centro de Arte "Dos de Mayo"67.065,12
      Samuel Castro HanssonAsesor Film Madrid51.480,21
      José Luis Mompean MartínAsesor de Música49.794,54
      Joel Toledo MirabalAsesor de Danza51.480,21
      Isabel Abad SalidoAsesora de cultura59.389,83
    • Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      Nicolás Díaz ChicoAsesor54.608,25
      Rubén Fernández-Costa O`doghertyAsesor59.389,83
      Lorena Elia Ventoso BlancoAsesora46.912,43
      Raúl Marina de DiegoAsesor59.389,83
      Laura San Miguel LópezAsesora46.912,43
    • Técnicos de apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      Josefina León GarcíaTécnico de apoyo45.152,24
  • Consejería de Economía, Empleo y Hacienda
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Carlos Madejón AparicioDirector de Gabinete57.790,12
    • Asesor Parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Francisco Javier Segura FayosAsesor Parlamentario53.640,16
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Roberto de la Cruz GarcíaAsesor45.648,74
      Isabel de Palacio TamaritAsesora53.640,16
      Pablo Rufino Dominguez González de RiveraAsesor50.093,64
      Aurelio Jesús Ortiz PalomoAsesor57.790,12
      Miguel Povedano MolinaAsesor50.093,64
      Santiago Villena AcedosAsesor53.640,16
      Alicia Barroso PeiróAsesora52.377,98
    • Asesores Viceconsejería Hacienda y Empleo
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana Isabel Martin FernandezAsesora57.790,12
      María Sanchez-Sarachaga GarcíaAsesora57.790,12
    • Asesores Viceconsejería Economía e Innovación
      NombrePuestoRetribuciones
      Florentino Jesús Briones SolisAsesor57.790,12
      Carlos Vicente Lomas GodoyAsesor53.137,28
  • Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      LUIS MIGUEL ANDRINO LÓPEZJEFE DE GABINETE 65.985,27
    • Asesora de Prensa
      NombrePuestoRetribuciones
      LARA MARÍA TORRES LAGUNAASESORA DE PRENSA 46.105.42
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Nereyda Blanco ChoisASESORA58.368,22
      Beatriz Martín BlancasASESORA58.368,22
      ESTHER PLATERO SAN ROMÁNAsesora 54.176,68
      Beatriz Saez GomezAsesora54.176,68
      María de los Reyes Amaro MorilloAsesora54.176,68
      Francisco Javier Hernanz PerezAsesor 50.594,74
      CRISTINA ARTIGUES LLACERASESORA 50.594,74
    • Otros Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      Juan Carlos Morales VeredaAsesor58.368,22
      MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ COSTAASESORA54.176,68
    • Asesores Cooperación Municipal
      NombrePuestoRetribuciones
      María Dolores Martinez OjedaAsesora 58.368,22
      María del Carmen Guijorro BelinchónAsesora54.176,68
  • Consejería de Sanidad
    • Directora de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Laura Gutierrez BarrenoDirectora de Gabinete65.985,28
    • Asesor Parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Luis M. Murciano MainezAsesor Parlamentario58.368,22
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Pilar González RomanillosAsesora50.594,74
      César Otal RuizAsesor50.594,74
      Ana Asunción Ortiz de ObregónAsesora54.176,68
      Mercedes Vera VeraAsesora54.176,68
      Eva Luengo González Asesora54.176,68
      Marta Osuna MartínAsesora54.176,68
      Alberto Tomé GonzálezAsesor50.594,74
      Mª Ángeles del Molino OlíasAsesora50.594,74
      Pedro Corbalán RuizAsesor46.105,42
      María Angeles Camacho CasadoAsesora58.368,22
      José María Juárez AriasAsesor58.368,22
  • Consejería de Políticas Sociales y Familia
    • Jefa de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Marina Arines VegaJefa de Gabinete65.965,70
    • Asesora de Prensa
      NombrePuestoRetribuciones
      Marta Vilella Domíngez Asesora de Prensa 46.105,42
    • Asesor Parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Juan Carlos López RubioAsesor Parlamentario58.368,22
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Lucía Paniagua ConesaAsesora50.594,74
      Cristina Abad SalidoAsesora58.368,22
      María Yolanda González VelascoAsesora54.176,68
      Loreto Sordo Ruiz Asesora 50.594,74
      Nuria Masana Navarro Asesora 50.594,74
      Ana Belén Mayor VaraAsesora54.176,68
      Adriana de Villarreal CarrancioAsesora54.176,68
    • Asesores Viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Sara Covadonga Blanco MasaveuAsesora 58.368,22
      Juan Guillermo Padilla JiménezAsesor54.176,68
    • Técnico de Apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      María Dolores Pita CañasTécnico de Apoyo46.105,42
  • Consejería de Educación e Investigación
    • Directora de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Lorena Heras Sedano67.140,18 €
    • Asesor Parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Izaskun Dolores Urgoiti BernalAsesora Parlamentaria57.790,12
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Alejandra Blaquez VilarAsesora50.093,64
      Virginia Fernández MasideAsesora50.093,64
      Lourdes Martín SalgadoAsesora53.640,16
      María Carmen Martínez de Artola BlancAsesora45.648,74
      Lourdes de Villota ChocanoAsesora50.093,64
      Juan Diego Gómez GarcíaAsesor53.640,16
      María del Pilar Sanz EstebanASESORA57.790,12
      Eduardo Ribas SttegmannAsesor52.954,54
    • Asesores Viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      María Casado NietoAsesora53.640,16
      María Luz Palomo CuestaAsesora53.640,16
      Juan Alberto Gutiérrez Romero57.790,12
    • Técnico de Apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      Marta Aparicio ScandellaTécnico de Apoyo42.915,08
  • Consejería de Transportes, Vivienda e Infraestructuras
    • Directora de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Julieta Micheo Carrillo AlbornozJefa de Gabinete67.140,18
    • Asesor Parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Daniel Albert LlinaresAsesor Parlamentario59.389,84
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Mónica Magro AndradeAsesora59.389,84
      María Potti AmatAsesora55.124,92
      Antonio Sayago del VisoAsesor55.124,92
      Javier de la Torre SorianoAsesor51.480,20
      Rafael Luque GuerreroAsesor59.389,84
      Enrique Fuentes GraneroAsesor55.124,92
      Jesús López JordánAsesor59.389,84
      David Fernández PérezAsesor55.124,92
      Susana Mensaque EncinasAsesora51.480,20
      Manuel Bosch SarobeAsesor51.480,20
      Juan José Arriola ÁlvarezAsesor51.480,20
      Francisco de Borja Fanjul Fernández-PitaAsesor51.480,20
    • Asesor Viceconsejero
  • Consejería de Justicia
    • Directora de gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      María Teresa Nuñez MarcosDirectora de Gabinete67.140,02
    • Asesor parlamentario
      NombrePuestoRetribuciones
      Nicolás Enríquez GonzálezAsesor Parlamentario59.389,66
    • Asesores consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Luis Felipe Arespacochaga RicoAsesor55.124,77
      María del Mar Domene RomaAsesora51.480,15
      Raquel Mercedes González de Córdova AsínAsesora51.480,15
      Ignacio María Salinas CasanovaAsesor51.480,15
    • Asesores Viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana Gardón NúñezAsesora59.389,66
    • Unidad de Apoyo a la Fiscalía TSJ
      NombrePuestoRetribuciones
      Iñigo Corral LozanoResponsable de Comunicación Fiscalía TSJ55.124,77