Otro Personal

  • Presidencia del gobierno
    • Asesores Presidencia
      NombrePuestoRetribuciones
      José Maria Ortiz ClaverAsesor Técnico69.303,01
      Oliva García RobredoAsesora Técnica78.684,38
      Mª Rosa Valdelomar Martínez-PardoAsesora Técnica61.322,00
      Jorge Vilches GarcíaAsesor Técnico69.303,01
      Rafael Nuñez HuescaAsesor Técnico61.322,00
    • Secretaría Presidencia
      NombrePuestoRetribuciones
      Álvaro Sanz EstebanJefe de Secretaría64.475,92
      Gema Jiménez GarcíaSecretaría41.787,52
      Mercedes Belinchón ÁlvarezSecretaría41.787,52
    • Personal de Apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª Esperanza González GómezPersonal de apoyo32.669,96
      Lidia López JiménezPersonal de apoyo32.669,96
      Manuela Enriquez CarmonaPersonal de Apoyo32.669,96
      Cristina Alonso MateoPersonal de apoyo41.787,52
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Jorge Enrique Martínez MoránConductor39.162,48
      Juan Antonio Díaz SastreConductor39.162,48
  • Consejería de Presidencia
    • Director de gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Iván Trenado TurriónDirector de Gabinete69.381,38
    • Asesora parlamentaria
      NombrePuestoRetribuciones
      Raquel Barras TejudoAsesora Parlamentaria61.322,00
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Carmen Iglesias CaunedoAsesora56.908,64
      María Merino MuñozAsesora 56.908,64
      Maria de los Angeles Busnadiego PecesAsesora56.908,64
      Juan Figueroa ColladoAsesor53.126,82
      Begoña García MartínAsesor53.126,82
    • Asesores Viceconsejería
      NombrePuestoRetribuciones
      María Sanchez-Sarachaga GarcíaAsesora61.322,00
      Mónica Molina CastañónAsesora56.908,64
    • Secretaría Consejera
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana Teresa Herraiz SanzJefa de Secretaría41.787,52
      Ruth López CebrianSecretaria Consejera36.152,10
      Nerea Cristiano MoruagaSecretaria Consejera31.018,80
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Javier Rubio de la RosaConductor 33.854,52
      Luis Merino AmbrojoConductor33.854,52
    • Otro personal eventual
      • Personal de apoyo al Gabinete de la Presidencia
        NombrePuestoRetribuciones
        Luis Miguel Andrino LópezAsesor61.322,00
      • Representación en Bruselas
        NombrePuestoRetribuciones
        Alfredo Sánchez GimenoAsesor61.322,00
      • Centro de Asuntos taurinos
        NombrePuestoRetribuciones
        Enrique Alcorta MesasAsesor61.322,00
      • Madrid 112
        NombrePuestoRetribuciones
        David Garcia NovisTécnico Titulado Superior41.787,52
        Javier Chivite FernandezTécnico Titulado Superior41.787,52
    • Medios de comunicación
      • Web y redes
        NombrePuestoRetribuciones
        Nicolay Yordanov BogdanovResponsable de Web y Redes61.322,00
        Jonatan Alberto Arroyo PereaTécnico de Apoyo53.126,28
        Carmelo Encinas GamazoTécnico de Apoyo53.126,28
        Ruben Piñero ParragaTécnico de Apoyo31.018,80
      • Comunicación audiovisual
        NombrePuestoRetribuciones
        Daniel Pozo BlascoDelegado de Comunicación Audiovisual51.856,88
        Enrique Gumiel GarcíaDelegado de Comunicación Audiovisual51.856,88
        Borja Sanchez TrilloDelegado de Comunicación Audiovisual51.856,88
        Diego Sinova MolineroDelegado de Comunicación Audiovisual48.405,88
      • Delegados de prensa consejerías
        NombrePuestoRetribuciones
        Jennifer Santos CarrilloDelegada de Prensa69.303,01
        David Robles InfanteDelegado de Prensa61.322,00
        Alfonso Pedro Adánez del HoyoDelegado de Prensa61.322,00
        Javier Amigo AltisentDelegado de Prensa61.322,00
        Francisco Javier García VislumbralesDelegado de Prensa61.322,00
        Maria Hernando SerranoDelegada de Prensa61.322,00
        Cristina Gil TolmoDelegada de Prensa61.322,00
        Javier López NoriegaDelegado de Prensa61.322,00
        Raquel Ruiz RodrigalvarezDelegada de Prensa61.322,00
        Lorena Elia Ventoso BlancoDelegada de Prensa61.322,00
        Vanesa Santos SandiDelegada de Prensa61.322,00
        Jose Luis Villena AcedosDelegado de Prensa61.322,00
      • Prensa y comunicación
        NombrePuestoRetribuciones
        Ignacio Gago FornellsAdjunto Medios78.684,38
      • Redacción fin de semana
        NombrePuestoRetribuciones
        Gema Garrido LopezTécnico de Apoyo35.359,98
    • Protocolo Comunidad de Madrid
      NombrePuestoRetribuciones
      Alejandra Blaquez VilarAsesora Protocolo69.303,01
      Juan José Murillo MorenoAsesor61.322,00
      Oscar AlegreAsesor56.908,64
  • Vicepresidencia, Consejería de Deportes, Transparencia y Portavocía del Gobierno
    • Asesores Vicepresidente
      NombrePuestoRetribuciones
      Joaquín Barja MinayaJefe de Gabinete69.381,38
      Antonio Astorga CasadoAsesor61.322,00
      Carla Cabedo RuizAsesora61.322,00
      Paula Salinas FrigentiAsesor Prensa48.405,88
      VacanteAsesor56.908,64
      VacanteAsesor61.322,00
      Raquel Valle RevueltaAsesora56.908,64
      Alejandro Rodriguez LopezAsesor56.908,64
      Luis Sanz MartínezAsesor53.126,82
      Juan Carlos Zapardiel CortésAsesor56.908,64
      Juan Manuel Concejero AndradaAsesor53.126,82
      Alejandro Gonzalez PerezAsesor56.908,64
    • Secretaría Vicepresidente
      NombrePuestoRetribuciones
      Laura de Sande TundidorTécnico de Apoyo a la Secretaría41.787,52
      Carolina Martín de BlasJefa de Secretaría36.240,64
      Jesús Martín MontejoSecretario Vicepresidente31.018,80
      Miguel Aguilar CondeSecretario Vicepresidente31.018,80
      VacanteSecretario Vicepresidente31.018,80
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Pablo Laforga FernándezConductor Plena Disponibilidad Consejero33.854,52
      Jose Antonio Almedia GómezConductor Plena Disponibilidad Consejero33.854,52
  • Consejería de Justicia, Interior y Víctimas
    • Jefa de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      María Teresa Nuñez MarcosJefa de Gabinete69.381,38
    • Asesores Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Nicolás Enríquez GonzálezAsesor 61.322,00
      Ricardo Ibañez SalasAsesor61.322,00
      Luis Felipe Arespacochaga RicoAsesor56.908,64
      Ignacio María Salinas CasanovaAsesor56.908,64
      Carlos Mª de Urquijo ValdiviesoAsesor56.908,64
      Rocío López GonzálezAsesora56.908,64
      María del Mar Domene RomaAsesora53.126,82
      José Ignacio García SalgadoAsesor53.126,82
    • Asesores Fiscalía TSJ
      NombrePuestoRetribuciones
      Iñigo Corral LozanoResponsable de Comunicación 48.405,88
    • Secretaría Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª Cristina Abad SalidoTécnico de apoyo 41.787,52
      Lucía Rodríguez GarcíaJefa de Secretaría36.240,64
      Concepción Aranda PeñasSecretaria 31.018,80
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Álvaro Perea MuñozConductor Consejero33.854,42
      Jesús María Martín EtrerasConductor Consejero33.854,42
      Delfín González AliagaConductor TSJ33.854,42
      José Antonio Da Silva EscribanoConductor TSJ33.854,42
  • Consejería de Hacienda y Función Pública
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      MANUEL LLAMAS FRAGAJEFE DE GABINETE69.381,38 €
    • Secretaría Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª ANA BRUNET ÁLVAREZ DE SOTOMAYORSECRETARIA CONSEJERO31.018,80 €
      Mª ÁNGELES DE LA CRUZ GILTécnico de Apoyo Secretaría Consejero41.787,52 €
      Mª DOLORES PITA CAÑASJEFE DE SECRETARÍA DE CONSEJERO36.240,64 €
      Mª GLORIA BESUMAN RIAZARESPONSABLE DE TRAMITACIÓN DE GABINETE39.691,22 €
    • Asesores Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      AURELIO JESÚS ORTÍZ PALOMOASESOR CONSEJERO61.322,00 €
      FLORENTINO JESÚS BRIONES SOLÍSASESOR CONSEJERO61.322,00 €
      DANIEL RODRIGUEZ ASENSIOASESOR CONSEJERO61.322,00 €
      IRENE CORREAS SOSAASESOR CONSEJERO56.908,64 €
      FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ NOGALESASESOR CONSEJERO56.371,32 €
      BERNAT GARCÍA GIRONAASESOR CONSEJERO48.405,88 €
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      FERNANDO GUTIÉRREZ LÓPEZCONDUCTOR PLENA DISPONIBILIDAD CONSEJERO33.854,52 €
      CESAR SANZ SANZCONDUCTOR PLENA DISPONIBILIDAD CONSEJERO33.854,52 €
  • Consejería de Cultura y Turismo
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Sandra Fernández HernándezJefe de Gabinete69.381,38
    • Asesores Culturales
      NombrePuestoRetribuciones
      Manuel Segade LodeiroDirector Museo Centro de Arte "Dos de Mayo"69.302,82
      Tania Pardo PérezAsesora Museo Centro de Arte "Dos de Mayo"53.126,82
      José Luis Mompeán MartínAsesor de Música51.373,38
      Rafael Cabrera YagüeAsesor Film Madrid53.126,82
      Mariano de Paco SerranoAsesor de Artes Plásticas55.615,60
    • Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana María Grau AriasAsesor61.322,00
      Nicolás Díaz ChicoAsesor56.371,32
      Nicolás Casariego CórdobaAsesor48.405,26
      José Manuel Cristóbal RodríguezAsesor56.908,64
      Laura Martínez CerroAsesora56.908,64
    • Técnico de Apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      Blanca Martínez RománTécnico de Apoyo46.575,52
    • Otros
      NombrePuestoRetribuciones
      Enrique Rua MarotoJefe de Secretaría de Consejero36.240,64
      María Pilar García HernándezSecretaria Consejero31.018,80
      Antonio García FernándezConductor Consejero33.854,52
      Valentín Orero del RioConductor Consejero33.854,52
  • Consejería de Vivienda y Administración Local
    • Asesor
      NombrePuestoRetribuciones
      Jesús Valverde BocanegraAsesor Consejero61.322,00 €
      Ana Gardón NuñezAsesor61.322,00 €
      Ignacio Ayres JaneiroAsesor56.908,64 €
      Bartolomé González JimenezAsesor Consejero56.908,64 €
      Carmen Velasco BuenoAsesor Consejero56.908,64 €
      Daniel Albert LinaresAsesor Consejero53.126,82 €
      Mirene Presas de CastroAsesor Consejero53.126,82 €
      David Rodríguez EnguitaAsesor de Prensa48.405,88 €
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Cesar Vicente Palacios González de RiveraJefe de Gabinete69.381,38 €
    • Secretaría del Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Isabel Moreno MolinaTécnico apoyo a la Secretaría41.787,52 €
      Rosalía Propín del RíoJefa de Secretaría del Consejero36.240,64 €
      Rocío Arroyo de la BarredaSecretaria Consejero31.018,80 €
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Jorge Calvo SánchezConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52
  • Consejería de Economía, Empleo y Competitividad
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      David Blázquez VilarJefe de Gabinete69.381,38
    • Asesores del Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Marta Mª Dasilva FraileAsesora del consejero61.322,00
      Marta Contreras CabezónAsesora del consejero61.322,00
      Pedro Herrero MestreAsesor del consejero56.908,64
      Roberto de la Cruz GarcíaAsesor del consejero53.126,82
    • Secretaría
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª Pilar Muñoz ZamarrónTécnica de apoyo a la secretaría41.787,52
      Josefa Gato MartínJefa de Secretaría de Consejero36.240,64
      Vanessa Pérez GonzálezSecretaria Consejero31.018,80
    • Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      Ana Martín Ruíz HidalgoAsesora61.322,00
      Enrique Fuentes GraneroAsesor56.908,64
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Juan Manuel Sánchez BlázquezConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52
      Gustavo Flores SánchezConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52
  • Consejería de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad
    • Jefa de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Laura Gutiérrez BarrenoJefa de Gabinete 69.381,39 €
    • Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      Ignacio Sánchez SeguraAsesor61.322,00 €
      Alberto González DíazAsesor Consejero56.908,64 €
      Jesús Montero SaizAsesor Consejero56.908,64 €
      Rafael García GonzálezAsesor Consejero56.908,64 €
      José María Moreno MartínAsesor Consejero53.126,82 €
      Raquel Casasola GonzálezAsesor Consejero53.126,82 €
      Ángel Sánchez SanzAsesor56.908,64 €
    • Prensa
      NombrePuestoRetribuciones
      Miriam Bravo SánchezAsesor de Prensa48.405,88 €
    • Secretaría
      NombrePuestoRetribuciones
      Ángel Donesteve Velázquez-GazteluTécnico de Apoyo a la Secretaría41.787,52 €
      Mª Aránzazu Tebar InchauspeJefe de Secretaría de Consejero36.240,64 €
      Ana Rico CastillaSecretaria de Consejero31.018,80 €
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Alfonso Fernández SevillanoConductor de Consejero33.854,52 €
      Israel Tang CondeConductor de Consejero33.854,52 €
  • Consejería de Sanidad
    • Jefe de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Emilio Gonzalo Navarro GarcíaJefe de Gabinete69.381,38
    • Asesores
      NombrePuestoRetribuciones
      María Angeles Camacho CasadoAsesora61.322,00
      Paula Gómez-Angulo AmorósAsesora61.322,00
      Manuel Moreno EscobarAsesor61.322,00
      Marta Osuna MartínAsesora56.908,64
      Ana Asunción Ortiz de ObregónAsesora56.908,64
      Eva Luengo González Asesora56.908,64
      Mercedes Vera VeraAsesora56.908,64
    • Asesor prensa
      NombrePuestoRetribuciones
      César Otal RuizAsesor Prensa53.126,82
    • Asesor (SERMAS)
      NombrePuestoRetribuciones
      Susana Penedo JiménezAsesora (SERMAS)53.126,82
    • Técnico de Apoyo
      NombrePuestoRetribuciones
      Laura Teresa Palomo LozanoTécnico de Apoyo48.405,88
    • Secretaría Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      María Elena del Pozo SánchezSecretaria Consejero36.240,64
      Natalia Carolina Porrati PaladinoSecretaria Consejero36.240,64
      Mercedes García MartínezSecretaria Consejero31.018,80
    • Secretaría dirección (SERMAS)
      NombrePuestoRetribuciones
      María Belén Arribas CastellóSecretaria Dirección (SERMAS)31.018,80
    • Secretaría dirección
      NombrePuestoRetribuciones
      María del Mar Maestro LópezSecretaria Dirección23.711,36
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Santiago Sastre AparicioConductor33.854,52
      Fernando Ruiz CabezónConductor33.854,52
  • Consejería de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad
    • Asesores Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Carlos Reus JimenoJefe de Gabinete69.381,38
      Mª Carmen Sacristán GarcíaAsesor Consejero 61.322,00
      Borja Ruiz Lopetedi MeaurioAsesor Parlamentario61.322,00
      Paloma Estrada FernándezAsesor de Prensa48.405,88
      David Sánchez BernardoAsesor56.908,64
      Elvira Teresa Cabezas Álvarez de EstradaAsesora53.126,82
      Cristina López-Cobo ArroyoAsesora53.126,82
    • Secretaría Consejero
      NombrePuestoRetribuciones
      Margarita Gómez GonzálvezTécnico de Apoyo a la Secretaría41.787,52
      Julia Araceli Vicente PérezSecretaria 36.240,64
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Juan Ignacio Martín López-SerranoCONDUCTOR PLENA DISPONIBILIDAD CONSEJERO 33.854,52
      Gregorio López SamaniegoCONDUCTOR PLENA DISPONIBILIDAD CONSEJERO 33.854,52
  • Consejería de Transportes, Movilidad e Infraestructuras
    • Jefa de Gabinete
      NombrePuestoRetribuciones
      Cristina Sánchez MasaJefe Gabinete69.381,38 €
    • Asesores Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      M.Teresa Sánchez SánchezAsesor Consejero61.322,00 €
      Oscar Espadas Lopez-TerradasAsesor Consejero61.322,00 €
      Rafael Luque GuerreroAsesor Consejero61.322,00 €
      Laura Mª Menendez CarbajosaAsesor Consejero56.908,64 €
      Antonio Sayago del VisoAsesor Consejero 56.908,64 €
      Monica Magro AndradeAsesor Consejero53.126,82 €
      María Potti AmatAsesor Consejero53.126,82 €
      Nuria Platón DuzAsesor de prensa48.405,88 €
      María Cinta Barroso PeiróTécnico Apoyo gabinete Consejero41.787,52 €
      María de la Peña SantosJefe Secretaría Consejero36.240,64 €
      Lucinda Alvarez MolineroJefe Secretaría Consejero31.018,80 €
    • Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Jorge Mario Álvarez GutierrezConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52
      Juan José Robledo DíazConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52
  • Consejería de Educación y Juventud
    • Gabinete de la Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Eduardo Ribas SteegmannJefe de Gabinete69.381,38 €
      Izaskun Dolores Urgoiti BernalAsesora Consejero61.322,00 €
      Pablo Rufino Dominguez González De RiveraAsesor Consejero56.908,64 €
      Encarna Rivero FlorAsesora Consejero56.908,64 €
      Beatriz Vázquez MartinAsesora Consejero56.908,64 €
      José María Lorenzo MorenoAsesor Consejero53.126,82 €
      María Angeles López NavasAsesora Consejero53.126,82 €
      Carmen Martínez De Artola BlancAsesora de Prensa48.405,88 €
      María Del Pilar Sanz EstebanAsesora65.807,24 €
      Juan Diego Gómez GarcíaAsesor56.908,64 €
    • Secretaría y Conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Leandro Carmona MartínezTécnico de apoyo a la Secretaría41.787,52 €
      Mª Aranzazu Moreda AlonsoJefa Secretaría de Consejero36.240,64 €
      Beatriz Carrero SánchezSecretaria de Consejero31.018,80 €
      José Ramón Ramas PinedaConductor plena disponibilidad Consejero34.574,52 €
      Juan Carlos González PérezConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52 €
  • Consejería de Ciencia, Universidades e Innovación
    • Secretaría y conductores
      NombrePuestoRetribuciones
      Lorenzo Martin GarcíaJefe Secretaría de Consejero40.087,04 €
      Rubén Muela VicoConductor plena disponibilidad Consejero33.854,52 €
      Borja Martínez GonzálezConductor plena disponibilidad Consejero34.924,96 €
    • Gabinete de la Consejería
      NombrePuestoRetribuciones
      Mª Macarena Lora GomezJefa de Gabinete69.381,38 €
      Pilar Guinea RamosAsesora Consejero61.322,00 €
      Raquel Alonso AlvarezAsesora Consejero56.908,64 €
      Alejandro Arranz CalvoAsesor Consejero56.908,64 €
      Juan Jiménez MorillasAsesor Consejero56.908,64 €
      Virgina Fernández MasideAsesora Consejero55.434,66 €
      Marta Aparicio ScandellaAsesora Consejero53.126,82 €
      Blanca Torquemada SánchezAsesora56.908,64 €