Equivalencias y convalidaciones
Normativa
Enseñanzas Formación Profesional
Programas Cualif. Profesional Inicial
Admisión y pruebas
Oferta Educativa
F.C.T. e Inserción Laboral
Premios Extraordinarios F.P.

 

 

Centros Públicos | Centros Concertados

 

Pulse en cada centro para ampliar información

 

Leyenda:

Modalidad General

Modalidad Especial

Modalidades General y Especial

Modalidad Aulas Profesionales

MÓDULOS OBLIGATORIOS MÓDULOS VOLUNTARIOS

AGA

AGA

AGA AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA

AGA
Actividades auxiliares en viveros, jardines y centros de jardinería Servicios auxiliares en administración y gestión Servicios auxiliares en administración y gestión Servicios auxiliares en administración y gestión Operaciones auxiliares de montaje de instalaciones en edificios Servicios auxiliares en administración y gestión Operaciones auxiliares de fabricación por mecanizado Servicios auxiliares de restaurante y bar Operaciones básicas de cocina Operaciones básicas pisos en alojamientos Servicios auxiliares de peluquería Servicios auxiliares de peluquería Operaciones auxiliares en sistemas microinformáticos Operaciones de fontanería y calefacción-climatización Operaciones auxiliares en carpintería y mueble Operaciones auxiliares en carpintería y mueble Arreglos y adaptaciones de prendas y artículos en textil y piel Servicios auxiliares en administración y gestión Operaciones auxiliares en mantenimiento de vehículos Servicios auxiliares en administración y gestión

D.A.T.

Distrito o

Localidad

Centro

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

MADRID-CAPITAL

Arganzuela

IES Juan de la Cierva

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Barajas

IES Barajas

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Carabanchel

IES Renacimiento

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IES Vista Alegre

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

UFIL Puerta Bonita

                                   

CREI Sagrado Corazón de Jesús

                                       

Chamberí

IES Islas Filipinas

                                       

IES Santa Engracia

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Ciudad Lineal

IES Barrio Bilbao

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Francisco de Goya

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuencarral-El Pardo

IES Ciudad Escolar

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Príncipe Felipe

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IES San Fernando

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Hortaleza

IES Francisco Tomás y Valiente

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
La Latina IES Leonardo da Vinci                                      

IES Parque Aluche

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UFIL Cid Campeador

                                 

Moncloa-Aravaca

IES Esc. Sup. Host. y Turismo

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Virgen de La Paloma

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Moratalaz

IES Carlos Mª Rodríguez Valcárcel

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IES Moratalaz

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Puente de Vallecas

IES Palomeras-Vallecas

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Vallecas I

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Vallecas Magerit

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UFIL Tierruca

                                   

Retiro

IES Pacífico

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

San Blas

IES Francisco de Quevedo

                                     

IES San Blas

       

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Tetuán

IES Tetuán de las Victorias

 

   

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Usera

IES Ciudad de Jaén

 

   

 

 

 

 

 

 

                 

IES Enrique Tierno Galván

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Pío Baroja

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Pradolongo

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

               

UFIL Virgen de África

                                     
Villa de Vallecas

UFIL Sierra Palomeras

                                     

MADRID-CAPITAL

Alcobendas

IES Ágora

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
IES Fco.Giner de los Ríos      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

IES Severo Ochoa

 

                                 

IES Virgen de la Paz

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Algete

IES Al-Satt

                                       

IES G. Adolfo Becquer

                                       

Colmenar Viejo

IES Ángel Corella

                                   
IES Rosa Chacel                                        

San Agustín de Guadalix

IES San Agustín de Guadalix

                                       
San Sebastián de los Reyes IES Atenea                                      
IES Joan Miró                                

IES Juan de Mairena

                                       
IES Julio Palacios                                        

Torrelaguna

IES Alto Jarama

                                       
 Tres Cantos  IES Jorge Manrique                                        
 IES Jose Luis Sanpedro                                        

MADRID-CAPITAL

Alcorcón

IES Josefina Aldecoa

                                     

IES La Arboleda

                                     

IES Los Castillos

                                     

IES Prado de Santo Domingo

                                   

Aranjuez

IES Alpajés

                                     

IES Domenico Scarlatti

                                       

Ciempozuelos

 IES Ciempozuelos II                                        

IES Juan Carlos I

                                   

Fuenlabrada

IES África

                                   

IES Jose Luis Lopez Aranguren

                                       

IES G. M. Jovellanos

                                   

IES Joaquín Araujo

                                       

IES Salvador Allende

                                   

IES Victoria Kent

                                     

UFIL Margarita Salas

                                     

Getafe

IES Alarnes

                                 

IES Ícaro

                                   

IES Laguna de Joatzel

                                       

IES León Felipe

                                       

IES Satafi

                                     

Humanes de Madrid

IES Humanes

                                       

Leganés

IES Pedro Duque

                                       

IES Julio Verne

                                   

IES Luis Vives

                                   

IES Pablo Neruda

                                       

IES San Nicasio

                                       

IES Siglo XXI

                                       

UFIL 1º de Mayo

                                     

Móstoles

CIFP Simone Ortega

                                   

IES Antonio de Nebrija

                                       

IES Benjamín Rúa

                                       

IES Europa

                                       

IES Felipe Trigo

                                 

IES Los Rosales

                                       

IES Luis Buñuel

                                 

IES Manuela Malasaña

                                       

IES Miguel de Cervantes

                                       
IES Rayuela                                      

UFIL Pablo Neruda

                                   

Navalcarnero

IES Carmen Martín Gaite

                                       
IES Profesor Ángel Ysern                                        

Parla

IES El Olivo

                                     

IES Enrique Tierno Galván

                                   

IES Humanejos

                                     

IES Las Américas

                                       

IES Manuel Elkin Patarroyo

                                       

IES Narcis Monturiol

                                   

UFIL San Ramón

                                     

Pinto

IES Pablo Picasso

                                       

S. Martín Valdeiglesias

IES Pedro de Tolosa

                                     
Villaviciosa de Odón

IES Calatalifa

                                       

MADRID-CAPITAL

Alcalá de Henares

IES Alonso de Avellaneda

                                 

IES Antonio Machado

                             

IES Esc. Hostelería y Turismo

                                   

IES Mateo Alemán

                                     

UFIL El Empecinado

                                     

Arganda del Rey

IES La Poveda

                                 

Coslada

IES Luis Braille

                                     

IES Manuel de Falla

                                       

IES Miguel Catalán

                                 

Mejorada del Campo

IES Los Olivos

                                   

Rivas Vaciamadrid

 IES Duque de Rivas                                      

IES Europa

                                       

San Fernando de Henares

IES Rey Fernando VI

                                   

IES Vega de Jarama

                                     

S. Martín de la Vega

IES Anselmo Lorenzo

                                     

Torrejón de Ardóz

IES Isaac Peral

                                   

IES León Felipe

                                       

IES Valle-Inclán

                                   

Villarejo de Salvanés

IES Nt. Sra. Victoria Lepanto

                                   

IES Villarejo de Salvanés

                                       

MADRID-CAPITAL

Boadilla del Monte

IES Arquitecto Ventura Rodríguez

                                       

IES Prof. Máximo Trueba

                                       

Collado Villalba

IES Jaime Ferrán

                                       
IES Las Canteras                                  

IES Lázaro Cárdenas

                                     

El Escorial

IES El Escorial

                                       

Galapagar

IES Cañada Real

                                       

IES Infanta Elena

                                     

Las Rozas de Madrid

IES El Burgo de las Rozas

                                       

IES Las Rozas I

                                       

Majadahonda

IES Carlos Bousoño

                                       

IES Mª de Zayas y Sotomayor

                                   

Moralzarzal

IES Carmen Martín Gaite

                                       

Pozuelo de Alarcón

IES Gerardo Diego

                                       

IES San Juan de La Cruz

                                     

San Lorenzo del Escorial

IES Juan de Herrera

                                       

Torrelodones

IES Diego Velázquez

                                       

Villanueva Cañada

IES Las Encinas