La Muestra
Programación
Calendario
Espacios y Entradas
Laboratorios
Actividades Transversas
Prensa
Inicio
Calendario
CALENDARIO
Septiembre - Noviembre 2020
4s
10s
27s
30s
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
12n
13n
14n
15n
Viernes
4
Septiembre
Presentación Surge Madrid en Otoño
Espacio Guindalera
10.00h
Jueves
10
Septiembre
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Dúo
Danilo Moroni y Juan Carlos Toledo
Fotografías de la página web
Desde el 10 de septiembre
Más información
Domingo
27
Septiembre
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Perder tiempo para ganar espacio
Lucía Marote
Teatro Montalvo
18:00h
Más información
Jornada de apertura
Cercedilla
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
(Sin título) cuerpo agrimensor
Isabela Rossi
Teatro Montalvo
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
La celebración de las Flores - Primer Acto Disidente del Ejército del Bosque
Arturo Babel
Teatro Montalvo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Fachada del Teatro Montalvo
21:00h
Más información
Miércoles
30
Septiembre
Programación
La casa sin número
Teatro Defondo - Meditea
Nave 73
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Cafetería de Nave 73
19:00h
Más información
Jueves
1
Octubre
Programación
Carne de Canción
Laila Tafur
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Diagrama
La Red Company
Nueve Norte
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de Nueve Norte
18:00h
Más información
Viernes
2
Octubre
Programación
Carne de Canción
Laila Tafur
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Diacronía de los 40
Darío Sigco
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Diagrama
La Red Company
Nueve Norte
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
El corazón hambriento como el mar
Estudio Hernán Gené
El Umbral de Primavera
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de Nueve Norte
18:00h
Más información
Sábado
3
Octubre
Programación
Carne de Canción
Laila Tafur
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Diacronía de los 40
Darío Sigco
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La tetraplejia del cor
Actos Íntimos de Santi Senso
El Umbral de Primavera
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
Domingo
4
Octubre
PROGRAMACIÓN
Diacronía de los 40
Darío Sigco
Sala Cuarta Pared
19:00h
Más información
Lunes
5
Octubre
PROGRAMACIÓN
Lingua
Natalia Fernandes
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
Martes
6
Octubre
PROGRAMACIÓN
Lingua
Natalia Fernandes
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
Jueves
8
Octubre
PROGRAMACIÓN
El hombre suspendido
Denislav Valentinov
Sala La Mirador
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La fruta más sabrosa
Livianas Provincianas
Teatro Tribueñe
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Las Uñas Rojas
Kendosan Producciones
Nave 73
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Cafetería de Nave 73
19:00h
Más información
Viernes
9
Octubre
PROGRAMACIÓN
El hombre suspendido
Denislav Valentinov
Sala La Mirador
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
En silencio
El Arándano Creaciones
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Germen
Laura Garmo / Colectivo Germen
Teatro Lagrada
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Penélope
Residui Teatro
Teatro La Usina
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Sin acento
Estudio Nerea Lovecchio
Teatro TylTyl
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
Sábado
10
Octubre
PROGRAMACIÓN
“El Burgués”
Cía. Teatro de Operaciones - Teatro La Usina
Teatro La Usina
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
En silencio
El Arándano Creaciones
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Germen
Laura Garmo / Colectivo Germen
Teatro Lagrada
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Libres y confinados
Musical Impro
Sala Tarambana
21:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Sin acento
Estudio Nerea Lovecchio
Teatro TylTyl
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Usar tu cráneo como vaso
La Jabonería (Víctor Barahona)
La Mirador
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
Domingo
11
Octubre
PROGRAMACIÓN
En silencio
El Arándano Creaciones
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Germen
Laura Garmo / Colectivo Germen
Teatro Lagrada
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Libres y confinados
Musical Impro
Sala Tarambana
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Usar tu cráneo como vaso
La Jabonería (Víctor Barahona)
La Mirador
19:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
Martes
13
Octubre
PROGRAMACIÓN
Las Musas
Narváez Arróspide
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
Miércoles
14
Octubre
PROGRAMACIÓN
Las Musas
Narváez Arróspide
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Todos los nombres
Ion Iraizoz
Nave 73
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Variedades América
LaMala Compañía de Teatro
La Encina Teatro
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Cafetería de Nave 73
19:00h
Más información
Jueves
15
Octubre
PROGRAMACIÓN
Jugar a ser Dios
Tinoní Creaciones
ArtEspacio Plot Point
20:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Quietud
Talia de Vries y El Manisero
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Mujer Hamlet
Casa Lagarta
Nueve Norte
20:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Prohibido suicidarse en primavera
Compañía La Encina
La Encina Teatro
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de La Encina Teatro
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de Nueve Norte
19:30h
Más información
Viernes
16
Octubre
PROGRAMACIÓN
Alexandra (llévame pronto)
AMOR Producciones
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
El día de las cien mil vacas
Le Corps d'Ulan
Teatro Montalvo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
En inverness
Teatro del Astillero
Teatro Lagrada
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Quietud
Talia de Vries y El Manisero
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Tabla de Cristal
Cía. Omos uno
AZarte
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Penélope
Residui Teatro
Teatro La Usina
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
La Encina Teatro
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
20:00h
Más información
Sábado
17
Octubre
PROGRAMACIÓN
Alexandra (llévame pronto)
AMOR Producciones
Sala Cuarta Pared
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Analogic Beat
Cía. La Clá
La Nave de Cambaleo
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
¿Conoces a Arturo Ui?
(basada en
La resistible ascensión de Arturo Ui
, de Bertolt Brecht)
AlmaViva Teatro
La Mirador
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
“El Burgués”
Cía. Teatro de Operaciones - Teatro La Usina
Teatro La Usina
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
El día de las cien mil vacas
Le Corps d'Ulan
Teatro Montalvo
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
En inverness
Teatro del Astillero
Teatro Lagrada
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Quietud
Talia de Vries y El Manisero
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Tabla de Cristal
Cía. Omos uno
AZarte
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
18:00h
Más información
Domingo
18
Octubre
PROGRAMACIÓN
Alexandra (llévame pronto)
AMOR Producciones
Sala Cuarta Pared
19:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Analogic Beat
Cía. La Clá
La Nave de Cambaleo
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
¿Conoces a Arturo Ui?
(basada en
La resistible ascensión de Arturo Ui
, de Bertolt Brecht)
AlmaViva Teatro
La Mirador
19:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
El día de las cien mil vacas
Le Corps d'Ulan
Teatro Montalvo
18:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
En inverness
Teatro del Astillero
Teatro Lagrada
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La Tabla de Cristal
Cía. Omos uno
AZarte
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
18:00h
Más información
Miércoles
21
Octubre
PROGRAMACIÓN
Cucaracha con paisaje de fondo
Mujer en Obras
Nave 73
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Variedades América
LaMala Compañía Teatro
La Encina Teatro
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Cafetería de Nave 73
19:00h
Más información
Jueves
22
Octubre
PROGRAMACIÓN
Chispis
Tarambana Espectáculos
Sala Tarambana
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Fragmento de Teatro I
Compañía El Tinglao
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
La niña que se cayó al pozo
Milagros Galiano
ArtEspacio Plot Point
20:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Mujer Hamlet
Casa Lagarta
Nueve Norte
20:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Prohibido suicidarse en primavera
Compañía La Encina
La Encina Teatro
19:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Una danza para todos y para nadie
Al descubierto Physical Theatre
El Umbral de Primavera
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de La Encina Teatro
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de Nueve Norte
19:30h
Más información
Viernes
23
Octubre
PROGRAMACIÓN
Bacantes [La fiesta de 15 de María Elena]
Grumelot y Escuela Nave73
La Mirador
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Balcones
AZarte
AZarte
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Chispis
Tarambana Espectáculos
Sala Tarambana
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Fani y Lou
La Matraca
Sala Bululú 2120
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Fragmento de Teatro I
Compañía El Tinglao
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Mientras tanto
Lucio A. Baglivo
La Sala Mayko
20:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Penélope
Residui Teatro
Teatro La Usina
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de La Encina Teatro
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
20:00h
Más información
Sábado
24
Octubre
PROGRAMACIÓN
Bacantes [La fiesta de 15 de María Elena]
Grumelot y Escuela Nave73
La Mirador
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Balcones
AZarte
AZarte
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Besta
The Colectivo - Victoria P. Miranda
La Nave de Cambaleo
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
“El Burgués”
Cía. Teatro de Operaciones - Teatro La Usina
Teatro La Usina
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Fragmento de Teatro I
Compañía El Tinglao
Teatro Pradillo
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Negra Sombra
Qué jArte!
Sala Bululú 2120
21:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Piel, o de cómo volver a pasar por el corazón
Alba González
Teatro Lagrada
21:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Hay futuro!
Dante A.C.
Sala anexa de la Sala Tarambana
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro La Usina
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Historia de la ruta del bakalao (contada por 2 gogo's)
Juan Gómez Alemán
Ambigú del Teatro Lagrada
19:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Ambigú del Teatro Pradillo
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
(Sin título) cuerpo agrimensor
Isabela Rossi
Ambigú de La Nave de Cambaleo
19:00h
Más información
Domingo
25
Octubre
PROGRAMACIÓN
Bacantes [La fiesta de 15 de María Elena]
Grumelot y Escuela Nave73
La Mirador
19:30h
Más información
PROGRAMACIÓN
Balcones
AZarte
AZarte
19:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Besta
The Colectivo - Victoria P. Miranda
La Nave de Cambaleo
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Fígaro
Andrés Jiménez-Ramírez
La Sala Mayko
19:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Negra Sombra
Qué jArte!
Sala Bululú 2120
20:00h
Más información
PROGRAMACIÓN
Piel, o de cómo volver a pasar por el corazón
Alba González
Teatro Lagrada
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Sernoser - Experiencia de RadioTeatro
Las Furias - La Geranios
Ambigú de AZarte
18:00h
Más información
Jornada de clausura
Navalcarnero
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Perder tiempo para ganar espacio
Lucía Marote
Teatro TylTyl
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
(Sin título) cuerpo agrimensor
Isabela Rossi
Ambigú del Teatro TylTyl
18:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
La celebración de las Flores - Primer Acto Disidente del Ejército del Bosque
Arturo Babel
Teatro TylTyl
20:00h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Mensajes corporales
Esther Rodríguez-Barbero
Teatro TylTyl
21:00h
Más información
Jueves
12
Noviembre
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Escribe tu propia servilleta
Manuel Benito
Ambigú de DT Espacio Escénico
19:30h
Más información
Viernes
13
Noviembre
LABORATORIOS
Catástrofe
María Cabeza de Vaca
DT Espacio Escénico
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Escribe tu propia servilleta
Manuel Benito
Ambigú de DT Espacio Escénico
19:30h
Más información
Sábado
14
Noviembre
LABORATORIOS
Catástrofe
María Cabeza de Vaca
DT Espacio Escénico
20:30h
Más información
LABORATORIOS
Maternés
Lucía Miranda
Espacio Guindalera
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Escribe tu propia servilleta
Manuel Benito
Ambigú del Espacio Guindalera
19:30h
Más información
Domingo
15
Noviembre
LABORATORIOS
Catástrofe
María Cabeza de Vaca
DT Espacio Escénico
20:30h
Más información
LABORATORIOS
Maternés
Lucía Miranda
Espacio Guindalera
20:30h
Más información
ACTIVIDADES TRANSVERSAS
Escribe tu propia servilleta
Manuel Benito
Ambigú del Espacio Guindalera
19:30h
Más información