El festival
Programación
Calendario
Otras actividades
Espacios y entradas
Prensa
Inicio
Calendario
Calendario
Mayo 2023
13
S
14
D
15
L
16
M
17
X
18
J
19
V
20
S
21
D
22
L
23
M
24
X
25
J
26
V
27
S
28
D
29
L
30
M
31
X
Junio 2023
1
J
2
V
3
S
4
D
5
L
6
M
7
X
8
J
9
V
10
S
11
D
Sábado
13
Mayo
Antípodas
Florencia Oz
PARLA – Teatro Jaime Salom
20:00 h
Miércoles
17
Mayo
¿Y ahora qué?
Kukai Dantza
MADRID – Teatros del Canal, Sala Verde
19:45 h
2019. Esto no es mi cuerpo
Olga Mesa, en diálogo con Francisco Ruiz de Infante
Cía Hors Champ // Fuera de Campo
MADRID – Teatros del Canal, Sala Negra
21:00 h
ENCUENTROS CON EL PÚBLICO
Encuentro con el público con Olga Mesa
MADRID – Teatros del Canal, Sala Negra
Al finalizar el espectáculo
Jueves
18
Mayo
Double Murder: Clowns / The Fix
Hofesh Shechter Company
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
20:30 h
ENCUENTROS CON EL PÚBLICO
Encuentro con el público con miembros de la compañía de Hofesh Shechter
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
Al finalizar el espectáculo
¿Y ahora qué?
Kukai Dantza
MADRID – Teatros del Canal, Sala Verde
19:30 h
2019. Esto no es mi cuerpo
Olga Mesa, en diálogo con Francisco Ruiz de Infante
Cía Hors Champ // Fuera de Campo
MADRID – Teatros del Canal, Sala Negra
19:00 h
Viernes
19
Mayo
TALLER DE DANZA. Impartido por Bruno Guillore
Hofesh Shechter Company
MADRID – Teatros del Canal – Sala Negra
De 11:00 h a 12:30 h
Double Murder: Clowns / The Fix
Hofesh Shechter Company
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
20:30 h
Sábado
20
Mayo
Joy Enjoy Joy
Ann Van den Broek - WArd/waRD
MADRID - Teatros del Canal, Sala Verde
19:45 h
Double Murder: Clowns / The Fix
Hofesh Shechter Company
MADRID - Teatros del Canal, Sala Roja
20:30 h
Moscas y Diamantes
Francisco Hidalgo Cía. Flamenca
MADRID – Centro Cultural Paco Rabal
20:00 h
Domingo
21
Mayo
Joy Enjoy Joy
Ann Van den Broek - WArd/waRD
MADRID - Teatros del Canal, Sala Verde
18:30 h
Martes
23
Mayo
1953
Provisional Danza - Carmen Werner
MADRID - Sala Cuarta Pared
20:00 h
Miércoles
24
Mayo
1953
Provisional Danza - Carmen Werner
MADRID - Sala Cuarta Pared
20:00 h
Viernes
26
Mayo
rojos
Cía. Miquel Barcelona
PINTO – Teatro Municipal Francisco Rabal
20:00h
conTRAcuerpo
Daniel Ramos
TORREJÓN DE ARDOZ – Teatro José María Rodero
20:00 h
Sábado
27
Mayo
ACLUCALLS
laSADCUM
Madrid – Teatros del Canal, Sala Negra
18:30 h
El bosque
Marcat Dance
LA CABRERA – Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte
20:00 h
Domingo
28
Mayo
ACLUCALLS
laSADCUM
MADRID – Teatros del Canal, Sala Negra
17:00 h
Jueves
1
Junio
Tradere
Laia Santanach
COSLADA – Teatro Municipal
20:00 h
Lili Elbe Show
Riva & Repele
MADRID – Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
20:30 h
Viernes
2
Junio
X Edición Muestra Coreográfica Internacional
BETA PUBLICA
Madrid – Teatros del Canal, Sala Negra
18:00 h
Sábado
3
Junio
Corps extrêmes
Rachid Ouramdane / Chaillot – Théâtre national de la Danse
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
20:30h
X Edición Muestra Coreográfica Internacional
BETA PUBLICA
MADRID - Teatros del Canal, Sala Negra
18:30 h
Domingo
4
Junio
X Edición Muestra Coreográfica Internacional
BETA PUBLICA
Madrid – Teatros del Canal, Sala Negra
18:00 h
Lunes
5
Junio
TALLER DE DANZA. Impartido por Carol Prieur y Valeria Galluccio
Compagnie Marie Chouinard
Madrid – Teatros del Canal – Centro Coreográfico Canal
De 12:00 h a 13:30 h
Martes
6
Junio
Abrazo
Nerea Martínez
MADRID – Teatro Pradillo
20:00 h
Miércoles
7
Junio
« M »
Compagnie Marie Chouinard
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
20:00 h
ENCUENTROS CON EL PÚBLICO
Encuentro con el público con miembros de la compañía de Marie Chouinard
MADRID - Teatros del Canal - Sala Roja
Al finalizar el espectáculo
Jueves
8
Junio
TALLER DE DANZA. Impartido por Massidi Adiatou
Compagnie N’Soleh
MADRID – Teatros del Canal – Sala Negra
De 12:30 h a 14:00 h
« M »
Compagnie Marie Chouinard
MADRID – Teatros del Canal, Sala Roja
20:00 h
The real you
Spellbound Contemporary Ballet
MÓSTOLES - Teatro del Bosque
20:00 h
Viernes
9
Junio
FARO FARO
Compagnie N’Soleh
MADRID – Teatros del Canal, Sala Verde
20:00 h
ENCUENTROS CON EL PÚBLICO
Encuentro con el público con la Compañía N’Soleh
MADRID - Teatros del Canal - Sala Verde
Al finalizar el espectáculo
Sábado
10
Junio
FARO FARO
Compagnie N’Soleh
MADRID – Teatros del Canal, Sala Verde
20:00 h
IMA
Komoco / Sofia Nappi
SAN LORENZO DE EL ESCORIAL – Real Coliseo Carlos III
20:00 h
Domingo
11
Junio
FARO FARO
Compagnie N’Soleh
MADRID – Teatros del Canal, Sala Verde
18:30 h