Viernes
6
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Roja) - Madrid
11.00 h (campaña escolar)
Centro Cultural La Despernada - Villanueva de la Cañada
18.00 h (público general)
Centro Cívico Julián Besteiro - Leganés
18.30 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Roja) - Madrid
20.30 h (público general)
Sábado
7
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
19.00 h (público general) programa de mano adaptado para personas con discapacidad intelectual
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Roja) - Madrid
20.30 h (público general)
Domingo
8
Teatro Municipal Villa de Collado - Collado Mediano
12.00 h (público general)
Teatro Auditorio Federico García Lorca - Getafe
12.00 h (público general)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general)
Mira Teatro - Pozuelo de Alarcón
18.00 h (público general)
Lunes
9
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
12.00 h (campaña escolar)
Martes
10
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
10.30 h (campaña escolar)
Sala Cuarta Pared - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
12.00 h (campaña escolar)
Miércoles
11
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
10.00 h (campaña escolar)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
10.30 h (campaña escolar)
Sala Cuarta Pared - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
12.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
17.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
18.30 h (público general)
Jueves
12
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
10.00 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
10.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
La Casa Encendida - Madrid
11.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
11.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
12.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
17.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
18.30 h (público general)
Viernes
13
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
10.00 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
10.00 h (campaña escolar)
La Nave de Cambaleo - Aranjuez
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
La Casa Encendida - Madrid
11.00 h (campaña escolar)
Teatro Pradillo - Madrid
11.30 h (campaña escolar) sesión con adaptaciones específica
Teatro Salón Cervantes - Alcalá de Henares
11.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
11.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
11.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Antonio Llorente - Meco
12.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Coreográfico Canal) - Madrid
17.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Centro Danza Canal) - Madrid
18.30 h (público general)
Sábado
14
La Casa Encendida - Madrid
12.00 h (público general)
Teatro de La Abadía (Ambigú) - Madrid
12.30 h (público general)
Casa de Cultura Giralt Laporta - Valdemorillo
12.00 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
16.30 h (público general)
Teatro de La Abadía (Ambigú) - Madrid
17.00 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
17.30 h (público general)
La Nave de Cambaleo - Aranjuez
18.00 h (público general)
Teatro Municipal de Colmenarejo - Colmenarejo
18.00 h (público general)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - La Cabrera
18.00 h (público general)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general)
Casa de Cultura Asunción Balaguer - Alpedrete
18.30 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
18.30 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
18.30 h (público general)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
19.00 h (público general)
Teatro Pradillo - Madrid
19.30 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
19.30 h (público general)
Real Coliseo de Carlos III - San Lorenzo de El Escorial
19.30 h (público general)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - La Cabrera
20.00 h (público general)
Domingo
15
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
12.00 h (público general)
La Casa Encendida - Madrid
12.00 h (público general) sesión con audiodescripción para personas con discapacidad visual
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
12.30 h (público general)
Teatro del Bosque - Móstoles
12.30 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
13.00 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
17.00 h (público general)
Teatro Centro Cultural - Paracuellos de Jarama
17.00 h (campaña escolar)
Teatro Auditorio Municipal Adolfo Marsillach - San Sebastián de los Reyes
17.00 h (público general)
Auditorio Villa de Colmenar Viejo - Colmenar Viejo
17.30 h (público general)
Sala Cuarta Pared - Madrid
17.30 h (público general)
Teatro Tomás y Valiente - Fuenlabrada
18.00 h (público general)
Círculo de Bellas Artes (Sala de Columnas) - Madrid
18.00 h (público general)
Centro Cultural Adolfo Suárez - Tres Cantos
18.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) - Madrid
18.30 h (público general)
programa de mano adaptado para personas con discapacidad intelectualLunes
16
Sala Cuarta Pared - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
11.00 h (campaña escolar)
Martes
17
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
11.00 h (campaña escolar)
Miércoles
18
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra)
10.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra) - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro del Bosque - Móstoles
11.00 h (campaña escolar)
Jueves
19
Centro Cultural Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) - Rozas de Madrid, Las
10.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra)
10.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra) - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro Salón Cervantes - Alcalá de Henares
11.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) - Rozas de Madrid, Las
11.30 h (campaña escolar)
Viernes
20
Centro Cultural Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) - Rozas de Madrid, Las
10.00 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra)
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra) - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro Pradillo - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Corral de Comedias - Alcalá de Henares
11.00 h (campaña escolar))
Centro Cultural Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) - Rozas de Madrid, Las
11.30 h (campaña escolar)
Centro Cívico Julián Besteiro - Leganés
18.30 h (público general)
Corral de Comedias - Alcalá de Henares
19.00 h (público general) sesión con intérprete de lengua de signos española
Sábado
21
Teatro Pradillo - Madrid
17.00 h (público general)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general)
Centro Cultural Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) - Rozas de Madrid, Las
18.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra)
18.00 h (público general)
Teatro Bulevar - Torrelodones
18.00 h (público general)
Casa de Cultura de Alalpardo - Valdeolmos-Alalpardo
18.00 h (público general)
Teatro Municipal Villa de Collado - Collado Mediano
18.30 h (público general)
Teatro Pradillo - Madrid
18.30 h (público general)
Corral de Comedias - Alcalá de Henares
19.00 h (público general)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
19.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra) - Madrid
19.00 h (público general)
Real Coliseo de Carlos III - San Lorenzo de El Escorial
19.30 h (público general) programa de mano adaptado para personas con discapacidad intelectual
Domingo
22
Teatro Federico García Lorca - San Fernando de Henares
12.00 h (público general)
Teatro Salón Cervantes - Alcalá de Henares
12.30 h (público general)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - La Cabrera
12.30 h (público general)
Teatro Tyl-Tyl - Navalcarnero
12.30 h (público general)
Sala Cuarta Pared - Madrid
17.30 h (público general)
Casa de la Cultura Carmen Conde - Majadahonda
17.30 h (público general)
Auditorio Montserrat Caballé - Arganda del Rey
18.00 h (público general)
Teatro Pradillo - Madrid
18.00 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Negra) - Madrid
18.00 h (público general) programa de mano adaptado para personas con discapacidad intelectual
Teatro del Bosque - Móstoles
18.00 h (público general)
Teatro Jaime Salom - Parla
18.00 h (público general)
Lunes
23
Teatro del Bosque - Móstoles
10.30 h (público general)
Sala Cuarta Pared - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro Pradillo - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro del Bosque - Móstoles
11.30 h (campaña escolar)
Martes
24
Teatro del Institut Français de Madrid - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro del Institut Français de Madrid - Madrid
18.00 h (público general)
Miércoles
25
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
10.00 h (campaña escolar)
Teatro del Institut Français de Madrid - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte - Cabrera, La
12.00 h (campaña escolar)
Viernes
27
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
10.30 h (campaña escolar)
Teatro Salón Cervantes - Alcalá de Henares
11.30 h (campaña escolar)
Sala Mirador - Madrid
De 17.00 h a 20.00 h (público general)
Centro Cívico El Castillo - Villanueva de la Cañada
18.00 h (público general)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
18.00 h (público general)
Teatro Salón Cervantes - Alcalá de Henares
18.30 h (público general)
Sábado
28
Sala Mirador - Madrid
De 11.30 h a 14.30 h (público general)
Sala Mirador - Madrid
De 15.30 h a 18.30 h (público general)
Centro Cultural Pilar Miró - Madrid
18.00 h (público general) sesión con intérprete de lengua de signos española
Teatro Municipal de Moralzarzal - Moralzarzal
18.00 h (público general)
Casa de la Cultura - Torrelagunas
18.00 h (público general)
Teatro Municipal Juan Prado - Valdemoro
18.00 h (público general)
Teatro Casa de la Cultura - Collado Villalba
19.00 h (público general)
Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas - Madrid
19.00 h (público general)
Domingo
29
Sala Mirador - Madrid
De 11.30 h a 14.30 h (público general)
Teatro Municipal de Coslada - Coslada
12.00 h (público general)
Teatro Municipal “Las Catalinas” - Álamo, El
12.45 h (público general)
Sala Mirador - Madrid
De 15.30 h a 18.30 h (público general)
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Roja) - Madrid
17.30 h (público general) programa de mano adaptado para personas con discapacidad intelectual
Casa de la Cultura Carmen Conde - Majadahonda
17.30 h (público general)
Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas - Alcobendas
18.00 h (público general)