Semana del Corto

OTRAS EDICIONES: 2013 2013 2011 2010 2009 2008

Comunidad de Madrid
Premios

SESIONES ESPECIALES E INFANTILES


Cine Estudio del Círculo de Bellas Artes
Marqués de Casa Riera, 2. Madrid

Subir

Consejer√≠a de Empleo, Turismo y Cultura ‚€“ Sal√≥n de Actos
Calle Alcal√°, 31. Madrid
Subir
Cine Estudio del Círculo de Bellas Artes
Calle Marqués Casa de Riera, 2. Madrid
Subir
Consejer√≠a de Empleo, Turismo y Cultura ‚€“ Sal√≥n de Actos
Calle Alcal√°, 31. Madrid
Subir
Consejer√≠a de Empleo, Turismo y Cultura ‚€“ Sal√≥n de Actos
Calle Alcal√°, 31. Madrid
Subir
Colegio Oficial de Arquitectos de Madrid (COAM)
Calle Hortaleza, 63. Madrid
Subir
Espacio Pozas. Cruz Roja
Calle Pozas, 14. Madrid
Subir
Espacio Pozas. Cruz Roja
Calle Pozas, 14. Madrid
Subir
SESI√“N ESPECIAL ‚€“ MADRID EN CORTO 2013
  • SESI√“N ESPECIAL ‚€“ MADRID EN CORTO 2013

  • ALCOBENDAS
    Centro de Arte
    Viernes 23 de mayo, 19.30 h

    ALCORC√“N
    Centro Municipal de las Artes
    Viernes 30 de mayo, 19 h

    ALDEA DEL FRESNO
    Centro Cultural
    Jueves 22 de mayo, 19 h

    ALGETE
    Escuela Municipal de M√ļsica y Danza Andr√©s Segovia
    S√°bado 31, 18 h

    ARANJUEZ
    Centro Cultural Isabel de Farnesio
    Jueves 22 de mayo, 19 h

    BECERRIL DE LA SIERRA
    Centro Cultural
    Viernes 23 de mayo, 19 h

    BRAOJOS DE LA SIERRA.
    Casa de la Cultura
    Jueves 22 de mayo, 17 h

    BRUNETE
    Centro cultural Aniceto Marinas
    Jueves 22 de mayo 20 h.

    BUITRAGO DE LOZOYA
    Casa de la Cultura
    S√°bado 24 de mayo, 12 h

    CAMARMA DE ESTERUELAS
    Auditorio Municipal
    S√°bado 24 de mayo, 19 h

    CANENCIA
    Edificio Polifuncional
    Viernes 23 de mayo, 20 h

    CASARRUBUELOS
    Centro Cívico Francisco Rabal
    S√°bado 24 de mayo, 19 h

    CERCEDA
    Casa de la Cultura
    Viernes 23 de mayo, 19 h

    CERVERA DE BUITRAGO
    Museo de los Sentidos
    S√°bado 24 de mayo, 17 h

    CHAPINER√ćA
    Auditorio Municipal
    S√°bado 17 de mayo, 20 h

    CHINCH√“N
    Casa de la Cultura Manuel Alvar
    Jueves 22 de mayo, 19 h

    COLLADO VILLALBA
    Centro Cultural
    Jueves 22 de mayo, 19.30 h

    COSLADA
    Centro Cultural Margarita Nelken
    Viernes 23 de mayo, 20 h

    EL BERRUECO
    Centro Cultural
    S√°bado 24 de mayo, 17 h

    EL MOLAR
    CEIP Nuestra Se√Īora del Remolino
    Viernes 23 de mayo, 21.30 h
    S√°bado 24 de mayo, 21.30 h

    FNAC ARENAS BARCELONA
    S√°bado 24 de mayo - falta hora
    Miércoles 21 de mayo, 19 h

    FNAC BILBAO
    Martes 20 de mayo, 18 h
    Lunes 19 de mayo, 18 h

    FNAC DIAGONAL BARCELONA
    Jueves 22 de mayo, 19 h
    Viernes 23 de mayo, 19 h
    S√°bado 24 de mayo - falta hora

    FNAC LA CORU√‘A
    Lunes 19 de mayo, 19 h
    Martes 20 de mayo, 19 h
    Miércoles 21 de mayo, 19 h

    FNAC LA MAQUINISTA BARCELONA
    Jueves 22 de mayo, 19 h
    Viernes 23 de mayo, 19 h
    S√°bado 24 de mayo -falta hora

    FNAC MARBELLA
    Lunes 19 de mayo, 19 H

    FNAC MURCIA
    Jueves 22 de mayo, 19 H

    FNAC SAN AGUST√ćN VALENCIA
    Lunes 19 de mayo, 18 H

    FNAC TRIANGLE BARCELONA
    Lunes 19 de mayo, 18 H

    FUENTIDUE√‘A DE TAJO
    Casa de la cultura
    Viernes 23 de mayo, 20 H

    GETAFE
    Salón de Grados Universidad Carlos III
    Lunes 19 de mayo, 16 h

    GUADARRAMA
    Casa de Cultura Alfonso X El Sabio
    Viernes 16 de mayo, 19 h

    HOYO DE MANZANARES
    Teatro Municipal Las Cig√ľe√Īas
    Jueves 29 de mayo a las 20 h.

    LOECHES
    Casa de la Juventud
    Martes 20 de mayo, 21 h

    MEJORADA DEL CAMPO
    Casa de la Juventud
    S√°bado 24 de mayo, 19 h

    MORALEJA DE EN MEDIO
    Centro Cultural El Cerro
    Lunes 19 de mayo, 19.30 h
    Martes 20 de mayo, 19.30 h
    Miércoles 21 de mayo, 19.30 h

    MORATA DE TAJU√‘A
    Centro Cultural Francisco Gonz√°lez
    Viernes 23 de mayo, 19 h

    M√“STOLES
    Centro Cultural Norte - Universidad
    Miércoles 14 de mayo, 19 h
    Miércoles 21 de mayo, 19 h

    NAVACERRADA
    Casa de la Cultura
    Viernes 23 de mayo, 19.30 h

    NAVALAFUENTE
    Salón de Actos Municipal
    Domingo 25 de mayo, 19 h

    NAVALAGAMELLA
    Centro Cultural Miralcampo
    Viernes 23 de mayo, 18.30 h

    NAVALCARNERO
    Centro de Artes Escénicas
    Viernes 23 de mayo, 19 h

    NUEVO BAZT√ĀN
    Casa de Cultura Valmores
    Viernes 23 de mayo, 18 h

    OLMEDA DE LAS FUENTES
    Salón de Plenos del Ayto.
    Miércoles 21 de mayo, 17 h

    PEDREZUELA
    Centro Cultural
    S√°bado 24 de mayo, 19 h

    POZUELO DE ALARC√“N
    VOLCUBO
    Jueves 22 de mayo, 18 h
    Cubo Espacio Joven
    Viernes 23 de mayo, 18 h

    ROBLEDO DE CHAVELA
    Centro Cultural El Lisadero
    Viernes 23 de mayo, 11 h
    Viernes 23 de mayo, 18 H

    SAN SEBASTI√ĀN DE LOS REYES
    Teatro Adolfo Marsillach
    Viernes 23 de mayo, 20 h

    TALAMANCA DE JARAMA
    Centro Sociocultural
    S√°bado 24 de mayo, 20 h

    TORREJ√“N DE ARDOZ
    Casa de la Cultura
    Jueves 22 de mayo, 19 h

    TORREJ√“N DE LA CALZADA
    Casa de la Cultura
    Martes 20 de mayo, 19 h
    Miércoles 21 de mayo, 19 h
    Jueves 22 de mayo, 19 h
    Viernes 23 de mayo, 19 h

    TORRELAGUNA
    Casa de la Cultura
    Martes 20 de mayo, 19 h

    TORREMOCHA DE JARAMA
    Centro Sociocultural
    S√°bado 24 de mayo, 18 h

    TRES CANTOS
    Casa de la cultura
    Martes 20 de mayo a las 20 h.

    VALDEMORILLO
    Casa de Cultura Giralt Laporta
    Viernes 23 de mayo, 21 h
    S√°bado 24 de mayo a las 21 h

    VALDEMORO
    Biblioteca Ana Mª Matute
    Martes 20 de mayo, 19 H

    VILLALBILLA
    Salón de Plenos del Ayuntamiento
    Viernes 23 de mayo, 18 h

    VILLANUEVA DEL PARDILLO
    Centro Cultural Tamara Rojo
    Martes 20 de mayo, 19 h
    Miércoles 21 de mayo, 19 h

Subir
CORTOS‚€¶DE PREMIO
BIBLIOTECA DE VALLECAS
Avda. Rafael Alberti, 36. Madrid
Jueves 22 de mayo, 18.30 h.

BIBLIOTECA VILLA DE DE VALLECAS LUIS MART√ćN SANTOS
Plaza de Antonio María Segovia, s/n. Madrid
Jueves 22 de mayo, 18 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA MANUEL ALVAR
C/ Azcona, 42
S√°bado 23 de mayo, 12 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA VILLAVERDE MAR√ćA MOLINER
C/Villalonso, 16
Jueves 22 de mayo, 12 h. y 18 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA DE CARABANCHEL LUIS ROSALES
C/ Antonia Rodríguez Sacristán, 7-9
Lunes 19 de mayo, 18 h.
S√°bado 24 de mayo, 18 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA LATINA ANTONIO MINGOTE
C/ Rafael Finat, 51.Madrid
Viernes 23 de mayo, 19h.

CENTRO CULTURAL PILAR MIR√“
Plaza Antonio Maria Segovia, s/n
S√°bado 24 de mayo, 20 h.
Subir
CENTROS PENITENCIARIOS‚€¶EN CORTO
CP MADRID I ‚€“ ALCAL√Ā MECO MUJERES
Lunes 19 de mayo‚€“ 11.30 h

CP MADRID II ‚€“ ALCAL√Ā MECO HOMBRES
Viernes 23 de mayo ‚€“ 11 h.

CP MADRID III ‚€“ VALDEMORO
Martes 20 de mayo ‚€“ 11.30 h.

CP MADRID IV‚€“ NAVALCARNERO
Mi√©rcoles 21 de mayo ‚€“ 11.30 h.

CP MADRID V ‚€“ SOTO DEL REAL
Viernes 23 de mayo ‚€“ 11 h.

CP MADRID VI ‚€“ ARANJUEZ
Viernes 23 ‚€“ 11.30 h.

Subir
SESI√“N INFANTIL PEQUE√‘OS SO√‘ADORES
BIBLIOTECA DE VALLECAS
Avda. Rafael Alberti, 36. Madrid
Jueves 22 de mayo, 10 h.
Viernes 23 de mayo, 10 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA RETIRO
C/ Doctor Esquerdo, 189
S√°bado 24 de mayo, 12h.

BIBLIOTECA P√šBLICA MANUEL ALVAR
C/ Azcona, 42
Viernes 23 de mayo, 11 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA VILLAVERDE MAR√ćA MOLINER
C/ Villalonso, 16
Lunes 19 de mayo, 9.30 h.
S√°bado 24 de mayo, 11.30h.

BIBLIOTECA P√šBLICA DE CARABANCHEL LUIS ROSALES
C/ Antonia Rodríguez Sacristán, 7-9
Domingo 25 de mayo, 12 h.

CENTRO COMARCAL DE HUMANIDADES CARDENAL GONZAGA SIERRA NORTE
Avenida de la Cabrera, 96. La Cabrera (Madrid)
Domingo 25 de mayo, 12 h.
Subir
SESI√“N INFANTIL GRANDES AVENTUREROS
BIBLIOTECA VILLA DE VALLECAS LUIS MARTIN SANTOS
Plaza Antonio María Segovia, s/n. Madrid
Martes 20 de mayo, 18 h.

BIBLIOTECA FUENCARRAL
Calle de Sangenjo, 38. Madrid
Lunes 19 de mayo, 18.30 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA LATINA ANTONIO MINGOTE
C/ Rafael Finat, 51
Miércoles 21 de mayo, 11.15 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA VILLAVERDE MAR√ćA MOLINER
C/ Villalonso, 16
Lunes 19 de mayo, 11 h.
Viernes 23 de mayo, 18 h.

BIBLIOTECA P√šBLICA DE CARABANCHEL LUIS ROSALES
C/ Antonia Rodríguez Sacristán, 7-9
Martes 20 de mayo, 9.30 h.

CINE ESTUDIO DEL C√ćRCULO DE BELLAS ARTES
C/ Marqué de Casa Riera, 2. Madrid
S√°bado 24 de mayo, 11.30 h.
*En esta sesi√≥n no se proyectar√° el cortometraje ‚€œCuerdas‚€Ě
Subir
wai-aa
copyright © Comunidad de Madrid