Viernes
6
Leganés - Teatro Gurdulú
10:30
Mas información
Madrid - Centro Cultural Paco Rabal – Palomeras Bajas
Madrid - Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde)
Villanueva de la Cañada - Centro Cultural La Despernada
18:00
Leganés - Centro Cívico Julián Besteiro
18:30
Pozuelo de Alarcón - Auditorio Volturno
19:00
Sábado
7
Torrelodones - Teatro Bulevar
Valdemoro - Teatro Municipal Juan Prado
Madrid - Centro Cultural Paco Rabal - Palomeras Bajas
20:00
Domingo
8
Coslada - Teatro La Jaramilla
12:00
Madrid - La Casa Encendida
Majadahonda - Casa de la Cultura Carmen Conde
Arganda del Rey - Auditorio Monserrat Caballé
12:30
Navalcarnero - Teatro Tyl-Tyl
San Lorenzo de El Escorial - Real Coliseo de Carlos III
17:00
Alcobendas - Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas
Móstoles - Teatro del Bosque
Lunes
9
10:15 y 11:45
Martes
10
Meco - Centro Cultural Antonio Llorente
10:00
Miércoles
11
Jueves
12
La Cabrera - Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga Sierra Norte
Alcalá de Henares - Teatro Salón Cervantes
11:30
13
Madrid - Teatros del Canal de la CAM (Centro Danza Canal)
Madrid – Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde)
Madrid - Teatro Guindalera
11:00
Alcalá de Henares – Antiguo Hospital de Santa María la Rica
de 11.00 a 14.00 h
de 17.00 a 20.00 h
Alcalá de Henares - Corral de Comedias
Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde)
14
Madrid - Centro Cultural Paco Rabal-Palomeras Bajas (sala polivalente)
Boadilla del Monte - Auditorio Municipal Boadilla del Monte
Madrid - Teatros del Canal de la Comunidad de Madrid (Sala Verde) Sesión con intérprete de lengua de signos española
Alpedrete - Centro Cultural
15
Fuenlabrada - El Lucernario
12.30
Móstoles - Teatro Villa de Móstoles
Madrid - Sala Cuarta Pared
17:30
Fuenlabrada - Sala Municipal de Teatro Nuria Espert
San Sebastián de los Reyes - Teatro Auditorio Municipal Adolfo Marsillach
Tres Cantos - Centro Cultural Adolfo Suárez
18:00h
Aranjuez - La Nave de Cambaleo
16
17
de 11.00 a 14.00 h y de 17.00 a 20.00 h
18
19
20
Leganés - Centro Cívico Rigoberta Menchú
21
Collado Villalba - Teatro Casa de la Cultura
Valdemorillo - Casa de Cultura Giralt Laporta
22
Alcorcón - Teatro Municipal Buero Vallejo - Sesión con intérprete de lengua de signos española
Madrid - Teatro Pradillo
23
24
10:15
25
26
Serranillos del Valle - Teatro Municipal Manuel Mayo
Madrid - Kubik Fabrik
27
Torrelaguna - Casa de la Cultura
Madrid - Centro Cultural Pilar Miró
28
12:00 sesión con audiodescripción para personas con discapacidad visual
Paracuellos del Jarama - Teatro Centro Cultural
29
Pinto - Teatro Municipal Francisco Rabal
Colmenar Viejo - Auditorio Municipal Villa de Colmenar Viejo